Сутормин о пенальти Дибалы: «Все по правилам, думаю. Таким мастерам нельзя давать 2-й шанс. Мы его дали, к сожалению»

Полузащитник «Зенита» Алексей Сутормин поделился мыслями после поражения от «Ювентуса» (2:4) в матче группового этапа Лиги чемпионов.

– Не получилось выиграть. К сожалению, пропустили много голов. Не получилось у нас, да.

– Насколько перебитый пенальти повлиял на настроение?

– Думаю, это показательный момент. Он сложился не в нашу пользу. Таким мастерам, как Пауло Дибала, второй шанс нельзя давать. Мы его дали, к сожалению. Думаю, что все по правилам дали перебить.

– Первые 10-15 минут, когда «Ювентус» просто задавил, – это самое сложное испытание для тебя с момента перехода в «Зенит»?

– Да нет, почему, думаю, и сложнее были. И «Боруссия» хорошо играла в том году.

Мы готовились, знали, что «Ювентус» будет агрессивно играть после неудачных матчей. Сколько раз мы уже говорим одно и то же – такие ошибки не прощают. И счет уже 0:1. И пришлось уже по-другому начинать играть, – сказал Сутормин в эфире «Матч ТВ».

+21
Я как болельщик Спартака, могу сказать, что Зенит не плохо смотрелся, единственная проблема, то что свистят у нас, в Европе дают играть, 3 гол это показал наглядно, сбили Вендала и всё стали руки поднимать, а тут 1 пас и уже Кьеза разберается с Ловреном. В целом хорошо смотрелись, но как только Юве включал скорость, даже бразильцы не успевали
+23
-2
+21
Почему в российских спорт сми это всегда происходит? Почему они цепляются за момент, который был по правилам, но не обсуждают то что было до этого? Да по делу он перебил, по делу. А вот к самому пенальти много вопросов. Я конечно знаю, что на матч тв любят в глаза долбится, никогда не забуду, как они всей студией искали руку Ракицкого, смотря на повтор, где чётко видно, что её нет. Но какие же клоуны там работают, слов нет.
Да и Ювентус без этого пенальти дожал бы.
+22
-7
+15
Ответ Pro_Zenit_7
Сегодня я ожидал, что команда выйдет с таким же хладнокровием как в Лондоне. Смотреть на команду приятно было. К сожалению, вернулся Зенит прошлых годов, у которого коленки трясутся с первых минут. Ну, и пенальти левый, конечно 🤦🏻‍♂️
именно Зенит подарил победу и веру в себя Ювентусу сегодня. Нафига стоять в полуавтобусе, когда у тебя такие талантливые атакующие футболисты, которые, прямо скажем, не сильно умеют играть в автобус?! Семак струсил и получил заслуженное поражение. Нужно было выходить и брать 3 очка. С таким Ювентусом это можно было сделать (какую бы лапшу весь матч нам не вешал на уши Черданцев)
+18
-6
+12
Странно, конечно. Если заниматься таким буквоедством, то никакие пенальти в топ лигах с первой попытки не засчитывались бы. Сколько раз обращал внимание: либо вратарь полшага вперед сделает, либо полевые (а их там человек 15 на линии) заступят. Не говорю, что правила надо нарушать, но сами же судьи приучают футболистов к такой недисциплинированности.
+11
-2
+9
Подбор исполнителей решает. Сутормину ПЗ тяжеловато в ЛЧ, 3 гол как раз из его зоны, а Кьеза 1 в 1 конечно очень силен.
+8
0
+8
Ответ Burel
достойно сыграли против середняка италии. Хоть крупно не проиграли в обоих матчах
как середняку удалось выиграть 9 последних чемпионств подряд? кто тогда топ клуб Италии? Сассуоло?