• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Хайкин о вызове в сборную: «Сначала было счастье, а потом уже пришло осознание, что я достиг чего-то большого»
6

Хайкин о вызове в сборную: «Сначала было счастье, а потом уже пришло осознание, что я достиг чего-то большого»

Вратарь «Буде-Глимт» Никита Хайкин высказался о вызове в сборную России на матчи отбора ЧМ-2022 против Кипра и Хорватии.

– Сильнее ли эмоции, чем при попадании в расширенный список?

– Не совсем, но, конечно, более приятнее оказаться в окончательном списке. Я ожидал, но у нас только вчера была игра – эмоции чуть подутихли. Это не было для меня сюрпризом, не думал вообще об этом. Узнал через соцсети, сообщения, потом уже со мной связались.

Сначала было счастье, а потом уже пришло осознание, что я достиг чего-то большого. Для меня это действительно уже что-то большое.

– Что круче – разгромная победа над «Ромой» или вызов в сборную?

– Без комментариев. И то, и другое круто.

– Вызов в сборную – аванс, или чувствуешь в себе силы для конкуренции с Гильерме и Сафоновым?

– Они – классные вратари, но, считаю, я тоже заслужил вызов. Мне приятно, что на меня обратили внимание.

– Есть ли дискомфорт от того, что в любой момент могут отцепить? Места всего три.

– Нет. Такая позиция вратаря, все об этом знают. Поэтому это вполне нормально.

– Ты говорил про сборные Израиля и Великобритании, если не получится с Россией. Теперь у тебя не будет выбора, за какую сборную играть. Валерий Георгиевич [Карпин] сделал его за тебя?

– Наверное, те слова были сказаны больше на эмоциях. На самом деле я всегда мечтал играть и выступать за сборную России.

– Есть ли ощущение, что твоя значимость возросла после победы над «Ромой» и вызова в сборную?

– Да нет, для меня приятен первый вызов в главную команду, но ощущаю себя точно так же. Следующая цель? «Рома» на «Стадио Олимпико», – сказал Хайкин.

Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: Sport24
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости