Влахович превзошел достижение Тони, забив 25 голов за «Фиорентину» в Серии А за год

«Фиорентина» принимает «Специю» в матче 11-го тура чемпионата Италии (3:0, второй тайм).

Счет на 44-й минуте открыл нападающий «фиалок» Душан Влахович, реализовавший пенальти. На 62-й минуте он забил второй мяч, а на 74-й сделал хет-трик.

Для 21-летнего форварда это уже 25-й гол в этом календарном году за клуб в Серии А. Таким образом, он превзошел достижение Луки Тони в 3-очковую эпоху (с сезона-1994/95), который в составе команды из Флоренции забил 24 мяча в 2006-м. Кроме того, в 1998 году 23 гола забил за «Фиорентину» нападающий Габриэль Батистута.

Влахович стал лишь вторым игроком в истории «Фиорентины», которому удалось забить 25 мячей в Серии А за календарный год, наряду со шведским форвардом Куртом Хамрином (25 – в 1959-м, 27 – в 1960-м).

Ранее сообщалось, что Влахович уже зимой может сменить клуб. Им интересуются «Ювентус», «Манчестер Сити» и «Барселона».

Подробную статистику серба можно изучить здесь.

Источник: Opta Sports