Клопп про 2:2 с «Брайтоном»: «Ощущается как поражение. Два красивейших гола «Ливерпуля» отменили»

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подвел итоги матча 10-го тура АПЛ с «Брайтоном» (2:2).

«Ощущается как поражение. И не только потому, что мы вели 2:0, но не выиграли. Дело еще и в том, что мы забили два красивейших гола, но их отменили.

В эпизоде с Мане не повезло. Если хочешь научить прессингу, нужно показывать эту ситуацию. Но, думаю, гол отменили из-за игры рукой.

Моменты в первом тайме показали, как именно мы можем навредить «Брайтону». Мы хорошо пасовали в центре и показали хороший футбол. Во втором тайме мы были недостаточно хороши. Наш язык тела мне не нравился. Было что-то вроде: «Боже мой, это действительно сложно».

Лучший способ защищаться против «Брайтона» – владеть мячом и играть там, где у них свободные зоны. Проблема в том, что мы этого не сделали», – сказал Клопп.

Источник: BBC
24 комментария
Пора Ливерпулю начать воспринимать ничьи ,как поражения и выкладываться на максимум. До сих пор пригорает с сезона 18/19 АПЛ , когда Ливерпуль уступил одно очко сити. И это не из-за единственного поражения сити за весь чемп , а из за большого количества ничейных матчей 7 штук.В этом сезоне уже 4 набралось. Уж лучше матч один проиграть и 4 выиграть , нежели выиграть 3 и сыграть 2 раза в ничью.
+26
Это вам не Манчестер Юнайтед! А то, вышли на прогулку вокруг дома.
+15
-4
+11
Сами виноваты, в первом тайме должны были решать, реализовать моменты, с 3-0 или 4-0 Брайтон вряд ли вернулся бы.
+8
0
+8
Ну вот после 3:3 было "я принимаю этот результат", вот теперь и 2:2. Ливер в этом сезоне выглядит очень сильно, но часто ведя в счете начинает "давать шансы".
Ответ DaveGahan
Это будет только в том случае, если все остальные матчи Ливерпуль выиграет и все равно не станет чемпионом.
+2
0
+2
Абсолютно бездарный второй тайм.играли расхлябано, центр поля дыра, настроя вообще не было
+2
0
+2
Ответ Dashuker
Проблема в нестабильности Фирмино (запорол 2 голевых момента в 1ом тайме, и глупый пас в никуда) и периодические косяки защитников на ровном месте.
Фирмино ж не робот, что бы каждый матч пахать как папа карло, он последние три матча сыграл великолепно. Мне кажется, что Фирмино больше находит общий язык и понимание в команде с Жотой и с Салахом. Ну не идет у них взаимопонимание с Мане лично мое мнение.
+1
0
+1
так пусть освободят Фирмино он работы в опорной зоне, будет голы пачками класть, да только будет ли лучше от этого клубу большой вопрос
+1
0
+1
Ответ moscow_scouser
Вообще с тобой не согласен. Для меня каждое поражение Ливерпуля- как ножом по сердцу. Очень болезненно. С ничьими, все-таки, полегче мириться. А ты, видимо, только с 2018-го года болеешь за Ливерпуль, раз такие мысли допускаешь.
он математически исходит из того, что лучше один матч выиграть и один проиграть - это 3 очка, два матча сыгранных вничью - это только 2 очка, вполне рационально он мыслит на мой взгляд
+1
0
+1
Я не про очки говорил, а про эмоции. Поражение хуже ничьей в этом плане.
+1
0
+1
В АПЛ нынче командам которые борятся за победу в чемпионате, ничью нужно воспринимать как поражение. А затем выкладыватся по полной в остальных матчах.
0
0
0
Очень крепкий соперник. Даже когда вели в первом тайме 2-0 понимал что еще ничего не решено, так оно и вышло.
0
0
0
Главный претендент на чемпионство Челси. Неважно как он играет, он стабильно набирает очки, а это важнейший фактор.