Березуцкий о 0:1 с «Рубином»: «ЦСКА был чуть ближе к победе, если не брать последние минуты матча»

Главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий прокомментировал поражение своей команды от «Рубина» в матче 13-го тура РПЛ (0:1).

– Достаточно неплохая игра с нашей стороны. Если не брать последние минуты матча, то мы чуть-чуть были ближе к победе. Но пропустили в концовке, это неприятно. Что делать, такое случается.

– Почему заменили Мухина в перерыве?

– Это исключительно из-за желтой карточки, чтобы игрок не получил удаление.

– Дивеев проводил первый матч после травмы. Не было опасений за его здоровье?

– Он полностью здоров и готов. Иначе бы мы не выпустили его на поле. Тем более Дивеев – центральный защитник, футболистов этой позиции практически никогда не меняют во время игры, – сказал Березуцкий.

79 комментариев
Хреново, что Алексей заменил Мухина только из-за жк. Он что, его игры не видел? Он либо останавливает с нарушением, либо пропускает соперника. Ноль он.
+61
-5
+56
Ответ Marcus Varro
Алексей, матч продолжается 90 минут! Если бы Обляков играл по своему игроку так бы и закончили 0:0. Везение на Облякове закончилось.
Опять Обляков виноват, наш знаменитый двухметровый центральный защитник
+44
-6
+38
Ответ Lublusobak
Из-за желтой ?! Он все микроэпизоды проиграл . Играем без опорника с ухода Понтуса!
А также без забивного нападающего после ухода Думбия, без техничного правого вингера после ухода Тошича, без классного центрального полузащитника после ухода Эльма и без современного левого латераля после ухода Жиркова. Всего 4 позиции, а какая огромная разница.
+35
-1
+34
Если бы Жора не на угловой выбил а в аут ничего бы не было! Странно что такой опытный игрок так сыграл! Облякова винить не за что!
+17
-3
+14
Да, виноват Обляков, виноват Щенников, но где была команда 90 минут, почему ничего не забили, а только катали мяч да изредка что-то создавали у ворот Казани, а в целом посредственная игра, для сравнения "Лейпциг" напихал бы нам штук 5 , Дивеев сегодня тоже чудил, как и казах,который с каждой игрой становится всё хуже и хуже.
+13
-1
+12
Ответ igor.igorev
А у нас есть другой опорник?
Был Марадишвили, в 10 раз лучше этого недоразумения Мухина.
+11
-1
+10
+13
-4
+9
Надо признать нет у нас игры. Нам либо везёт и мы забываем и выигрываем, либо не везёт и мы проигрываем. Но так, чтобы мы приходили и брали свое с позиции силы, у нас уже давно не было. Каждый матч как лотерея, но есть одно общее - наша команда будет играть в медленный и скучный футбол. Вообщем, нам все же нужен тренер, а Лёше ещё надо подучиться на командах с меньшими амбициями.
+13
-4
+9
Некоторое везение в предыдущих играх было компенсировано сегодняшним результатом. Хотя по острым моментам наиграли как минимум на ничью. В очередной раз неприятно удивляет ранняя замена Эджуке, на которого всегда есть надежда в реализации им же созданного момента.
+7
-1
+6
Мда, Березуцкий, конечно, очень сильно разочаровал. Чем- то напомнил Семака в ЛЧ с поправкой на уровень исполнителей: вышел играть в держисраку и в итоге пропустил. Неужели Рубин настолько грозен, что под него так сильно нужно подстраиваться? Зачем было убирать Эджуке и Чалова вместо того, чтобы добавить к ним креативных Кучаева, Ахметова и Дзагоева?
Мухин пока что очень сырой и даже не видно, за счёт чего может прибавить? Марадишвили выглядит на голову сильнее. Пока неудачный размен.
И тренер неопытный и состав деревянный. Очень слабо, конечно.
+11
-5
+6
Мара не опорник ни разу. Меня вот поражают дилетанты типа вас. Тренера устраивает игра Мухина, но вас гениальных тренеров из виртуального футбола, не устраивает. Возьмитесь тренировать хотя бы дворовую команду и там отрабатывайте свои мысли. Но не лезьте туда где ничего не понимаете.
А вы для чего вообще здесь пишете? Тупо оправдывать любое тренерское решение и писать всем несогласным "вы дилетанты, ничего не понимаете"? Вы так самоутверждаетесь?
Мы все здесь обсуждаем футбол, и мнение каждого имеет место быть. Не надо указывать кому куда лезть. Вы тоже не тренер.
+6
-1
+5
А Заболотный трусцой бегал 2ой тайм, как красивая лошатюдь (😁), а Что с Эджуке, который просто расклеялся и продолжает танцы с мячом только тогда, когда нужно отдать пас???
Что с Чаловым, который забыл, что такое быстро принимать решения? Обляков, который снова в опорной??!!!!!! Щенников, который только либо назад/за бровку/линию нашу, либо никуда????!!!!!
Если не идет игра у парней, зачем стандартные замены, а не по игре/конкретным людям???!!!

Что это было сегодня, коуч???!!!
Смотерть на твою мрачную физиономую без мыслей и фантазии уже надоело!!!! Физрук, сраный. Тьфу, бл
+8
-4
+4
ЦСКА просто опять провел хреновый матч, просто в этот раз Дзагоев голевую не отдал, Эджуке оборону не размотал, и т.п. Игра то всегда при Березуцком дерьмовая.
Игра дерьмовая уже несколько сезонов
+5
-1
+4
Хороший равный матч, но нам нужен забивной нападающий. Моменты есть, но ни чалов, ни Заболотный их реализовать не могут.
+6
-2
+4
Ответ ОЛЛС1911
Ну вот и фиг знает, Ваня на этой позиции ещё хуже.. Так как сразу как оказался там, не добежал, и не накрыл удар, который в итоге шёл под перекладину.. Странно всё это, всё болелы хаят Мухина, а тренеры из раза в раз его ставят в основу.. Может мы чего то не видим.