Ракицкий о фразе «достойное поражение»: «Отношусь как к бреду. Лучше выиграть при плохой игре»

Защитник «Зенита» Ярослав Ракицкий, говоря о домашнем матче с «Ювентусом» (0:1) в Лиге чемпионе, раскритиковал фразу «достойное поражение».

– Часто звучит выражение «достойное поражение». Как вы к нему относитесь?

– Как к бреду. Они выйдут в следующий раунд, а мы себя будем тешить тем, что хорошо играем? Лучше было бы выиграть при плохой игре, – сказал Ракицкий.

Источник: сайт «Зенита»
18 комментариев
Хотя бы адекватно.
+38
-3
+35
Ракицкий наш человек. Поражение оно поражение, пусть хоть ты и владеешь мячом 80 процентов времени и все штанги сотрясаешь - за это очки не дают, счет на табло.
+32
-3
+29
Вы просто не берете в толк, что если это будет стилем игры, то победы всё равно придут, тк сотряс штанг - это показатель хорошей игры, но малой удачи.