У Миранчука 2-й голевой пас в 8 матчах за «Аталанту» в сезоне – за 214 минут

Полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук вышел на замену в матче 10-го тура Серии А против «Сампдории» (3:1).

Миранчук вышел на поле на 78-й минуте. Он заменил Руслана Малиновского.

На 5-й компенсированной минуте к основному времени россиянин отдал голевую передачу на Йосипа Иличича, который установил окончательный счет этого матча.

Это первое результативное действие Алексея в этом розыгрыше Серии А. Он также отдавал голевой пас в Лиге чемпионов.

Всего хавбек сборной России провел 8 матчей за клуб из Бергамо в сезоне, сыграв 214 минут.

С подробной статистикой Миранчука можно ознакомиться здесь.

Источник: Sports.ru
66 комментариев
Лёша не сдавайся
+385
-9
+376
Хоть тут до хера экспертов но всё же блин это тяжело психологически постоянно на 15 минут выходить и делать результативные действия
+190
Первые минуты после своего выхода Миранчук вновь играл как мямля, терял мячи, делал неточные пасы. Зато когда против него начали жестко играть, он немного воспрял. Всё-таки видно, что дело в психологии. Ему надо разозлиться и поймать кураж. В матче с Удинезе, Леха, кстати, тоже играл не так уж и плохо, я даже вспомнил прошедший сезон из-за этого. Сегодня он тоже пытался бороться. Это радует. А голевые пасы такие, конечно, сомнительно считать голевыми, ну да ладно, пусть.
+53
-3
+50
Да, голевая передача сезона - дал на бровку в сторону от ворот :)
+28
Голевая конечно условная, а вот Пикколи он один на один классно вывел.
+21
Шикарный пас Иличичу оставалось, только подставить ногу.
+18
0
+18
Ответ VanyaVanya063
тяжело как раз то, что он не постоянно на 15 минут выходит, а зачастую не выходит вообще
+18
-2
+16
Илич протащил мяч, уйдя от двоих и забив в стиле Аршавина. Не, ну скинул то неплохо на угол поля Лёха, но это единственная заслуга в голе.
А вообще Леха хорошо побегал трусцой. Прям видно что жопу рвёт за место в основе, ага.
+18
-3
+15
Голевым пасом это сложно назвать, Иличич после паса ещё игрока обыграл по флангу, больше индивидуальные действия.
+7
0
+7
Малиновский справился
У Малиновского времени намного больше было, стабильно в каждом матче выходил, в конце сезона когда Иличич с депрессией вылетел стал основным.