Артета про 2:0 с «Лидсом»: «Мы создали много моментов, играли лучше и сильнее»

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета оценил победу своей команды над «Лидсом» в матче 1/8 финала Кубка английской лиги (2:0).

«Очень хорошее выступление против команды, чей тренер предан своей идее в каждом действии. Мы поняли, как будет идти игра и что нам нужно сделать, и сделали это правильно.

Они создали нам некоторые проблемы, как и всегда, но мы нанесли много ударов по воротам и создали много моментов, не особо проваливаясь в обороне, скорректировали некоторые аспекты в перерыве и играли лучше и сильнее», – сказал Артета.

Источник: BBC
25 комментариев
Удивительно, но Арсенал набрал хороший ход.

p.s. хватит шутить про доминирование, плиз
+86
-3
+83
Арсенал может побороться за четвертое место, если сохранит текущую форму. Лестер, МЮ и Тоттенхэм в данный момент уступают Арсеналу по качеству игры
+31
Артета один из лучших тренеров апл на данный момент,его iq футбола на равне с Гвардиолой и с Клопом. Если его оставят он за пару лет сделает Арсенал чемпионом.
+14
-5
+9
Ответ blessed
Удивительно, но Арсенал набрал хороший ход. p.s. хватит шутить про доминирование, плиз
Ничего удивительного в этом нет (для тех кто смотрит футбол глазами, а не читает только результаты матчей в новостях...), я с первого дня верил в Артету и видел даже в проигранных матчах что он строит... нужно ещё время и финансы чтоб бороться с Сити, Ливерпулем и Челси, остальным уже сейчас Арсенал ничем не уступает!
+9
-2
+7
Это вы к местным обращаетесь или к Артете?)
+4
0
+4
Арсенал много владел мячом, активно играл в финальной трети, превзошёл соперника по голевым и предголевым действиям. Или можно заменить одним словом, но запретили...