Гендиректор «Зенита» о 7:1: «Спартак» до второго гола играл очень неплохо. Поздравляю всех болельщиков на нашей необъятной родине»

Генеральный директор «Зенита» Александр Медведев поделился впечатления от разгромной победы над «Спартаком» (7:1).

«Команда сыграла в красивый футбол и реализовала на поле тренерскую тактику. Хочу отметить всех футболистов – и тех, кто вышел в основном составе, и тех, кто вышел на замену.

Голы были на загляденье – и голы Азмуна, и голы Мостового, и гол Клаудиньо, каждый мяч был очень хорош. Ну а в скорострельности у нас теперь соревнуются Дзюба и  Ерохин.

Легче всего объяснить победу слабостью соперника. «Спартак» до второго гола играл очень неплохо – посмотрите статистику первого тайма, где количество ударов в сторону ворот примерно равно, но в створ чаще бил «Зенит»; у «Спартака» было два удара в створ, которые оказались легкой добычей для Крицюка. Эта игра показала потенциал команды, она не будет почивать на лаврах.

Можно ли сказать, что после второго гола исход матча был предрешен? Посмотрите европейские первенства, где команды отыгрываются с 0:2. Кроме того, футбол, как и история, не любит сослагательного наклонения.

Поздравляю всех болельщиков в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и на просторах нашей необъятной родины. Впереди сложные матчи и в РПЛ, и в Лиге чемпионов. Наши следующие соперники – «Динамо» и «Ювентус». Готовимся к следующим матчам», – сказал Медведев.

«Зенит» унизил «Спартак» забросами за спину и стандартами (Ракицкий на подаче – ход Семака). В 1:7 виноваты и игроки, и Витория