«Зенит» в 4-й раз забил 5 голов «Спартаку» в РПЛ. И впервые забил 7 мячей

«Зенит» принимает «Спартак» (7:1, второй тайм) в матче 12-го тура РПЛ.

Питерская команда в четвертый раз в Премьер-лиге забила пять голов в ворота красно-белых.

В последний раз до сегодняшнего дня это случилось в 2017 году – тогда «Зенит» обыграл «Спартак» со счетом 5:1.

В 2016 году «Зенит» одержал победу со счетом 5:2. В 2012 году питерцы обыграли «Спартак» со счетом 5:0.

Кроме того, Артем Дзюба забил шестой мяч в матче, а Александр Ерохин – седьмой. Таким образом, «Зенит» впервые семь раз поразил ворота «Спартака» в одной игре.

Источник: Soccer365