Роналд Куман: «Барса» старалась показать, что не уступает «Реалу». Мы растем и скоро сможем выигрывать большие матчи»

Главный тренер «Барселоны» Роналд Куман подвел итоги матча 10-го тура Ла Лиги с «Реалом» (1:2).

«Я результатом недоволен. Думаю, в первом тайме команда играла хорошо. У Деста была возможность вывести нас вперед. Мы знали, что будет тяжело, если «Реал» забьет, учитывая уровень его игры в обороне.

Нам не очень хорошо удавались последние передачи, мы не создавали явных моментов, кроме того, что был у Деста.

Проиграв «Реалу» дома, тяжело найти положительные моменты. Команда была хороша в первом тайме, игра была почти равной. Поражение неприятное, но нужно принять его.

В класико теряешь нечто большее, чем три очка. Я это понимаю. Но отступать нельзя, впереди матч в среду. Чемпионат длинный.

Разумеется, следует требовать победы над таким соперником. Мы старались показать, что мы не уступаем «Реалу». Если бы вместо 0:1 счет стал 1:0... Игра была бы другой. Мы прибавляем и близки к тому, чтобы выигрывать большие матчи.

Говорить о том, что нас переиграли, неправильно, это преувеличение», – сказал Куман.

Источник: Marca