Чемпионат Франции. «ПСЖ» поделил очки с «Марселем», «Монако» обыграл «Монпелье», «Ницца» победила «Лион»

В стартовом матче 11-го тура французской Лиги 1 «Сент-Этьен» дома сыграл вничью с «Анжером» (2:2).

В субботу «Нант» победил «Клермон» (2:1), «Лилль» поделил очки с «Брестом» (1:1).

В воскресенье «Лион» проиграл «Ницце» (2:3) на выезде, «Ланс» принимает «Метц»«Монако» Александра Головина победил «Монпелье» (3:1), а завершился тур матчем между «Марселем» и «ПСЖ» (0:0).

Чемпионат Франции

10-й тур

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Таблица Лиги 1

Статистика Лиги 1

126 комментариев
Охрененный во Франции футбол. Угловой подать не дают, кидают всякий мусор в игроков, какой-то болельщик срывает опасную атаку. Просто дикость
+7
Молодцы парижане удержали ничью в меньшинстве. Очень классный первый тайм в их исполнении, должны были забивать много, красивый быстрый футбол показали, Почу 10/10 за подготовку к матчу, жаль судейка всё испортил. А для Марселя ничья на своём стадионе уже за счастье, иначе кроме как за счёт судьи они и не могут.
+7
-2
+5
Сейчас на первом плане будут разгромные результаты в матчах Ливерпуля и Зенита, но лично для меня главное потрясение, конечно, в Лиге 1.

Заходил на спортс сегодня днём, при счёте 0:2 в матче Ницца-Лион, когда большая часть второго тайма уже осталась позади. Подумал, что Ницца всё, проседает, неделю назад было поражение, и вот теперь опять... Даже как-то и выкинул из головы эту игру до вечера, не стал итоговый результат смотреть. Сейчас же просто не верю глазам своим.

Да, позабыл я известную истину, что если какой-либо командой руководит Петер Босх, то в любой момент времени можно ожидать чего угодно. Причём это касается как серий матчей (череда ярких побед сменяется оглушительным провалами), так и отдельных игр.
+5
0
+5
После МЮ удивляет, какие точные передачи делают игроки ПСЖ. Особенно те, которые выводят 1-на-1.
+4
А, ну то есть для ПСЖ можно только левые пенальти ставить, игорировать зверские выпады Ди Марии, и против других в разы более слабых команд тащить ПСЖ - это ок. А тут очевидная красная - разнылись.
ПСЖ ставят один из трёх-четырёх заработанных пенальти, придумай что-нибудь получше.
+4
0
+4
Топишь за Лион?
У Лиона как всегда симпатичная команда и как всегда всё валится из рук.
+3
Жесть Месси, команда играет в меньшинстве, он всё равно возле владеющего мячом соперника даже не пытается помочь своей команде, просто пешеходит рядом. Надо было его менять, а не Ди Марию и Неймара, которые отпахали сегодня всю игру.