Мозес о 3:4 с «Лестером»: «Спартак» должен был выиграть. Я очень расстроен и зол»

Полузащитник «Спартака» Виктор Мозес высказался о поражении от «Лестера» (3:4) в Лиге Европы.

– Было заранее понятно, что нам придется непросто. Если честно, я думал, мы сумеем победить. Причем легко! Все было в наших руках.

Но это футбол, где маленькие ошибки иногда становятся определяющими. Особенно когда играешь против команд уровня «Лестера» в Лиге Европы.

Еще до выхода из раздевалки я сказал, что нужно сохранять предельную концентрацию до 95-й минуты. Иначе «Лестер» накажет нас за просчеты и забьет. Это Лига Европы, а не российский чемпионат.

Это был матч, в котором мы должны были выиграть. Но вышло иначе. И теперь нужно думать о следующем матче.

– Мы проиграли, но ты сделал два голевых паса и показал классный футбол.

– Это для меня ничего не значит. Меня волновало только одно – победим ли мы. Не голевые передачи и не личная статистика. Просто хотел, чтобы команда выиграла. Вот тогда был бы счастлив.

Я очень расстроен и зол, что мы проиграли. Очень хотелось выиграть или как минимум не уступить. Это футбол.

Сейчас важно сплотиться, ведь впереди матч против «Зенита». А о «Лестере» нужно поскорее забыть, – сказал нигериец.

45 комментариев
Лучший игрок матча в составе Спартака.
Спасибо за игру, Виктор.
+97
-2
+95
Ты Витя мужик, еще бы паспортисты хреновы стали мужиками,но это не реально.....
+55
-2
+53
Послушать его и наших паспортистов, которых никто не впечатляет и не удивляет.
+43
-2
+41
Если бы он в раздевалке отфигачил Рассказова, никто бы его не осудил.
+10
0
+10
А вот он прав, реально то прав, не смотря на все проблемы, Спартак смотрелся не плохо, чем то эта игра мне напомнила игру с Рейнджерс, но счёт увы не наш, а в целом, играем в опорной зоне, смешно фланги в обороне смешно, а ещё все смеялись с бедного бельгийца, а вот мне искренне жаль, что вчера его не было, вот правда
+11
-1
+10
Комментарий скрыт
Он никогда толком не умел и не хотел играть в защите.
Его стихия - атака, атака и атака.
Компенсировать его оборонительные действия нужно другим игрокам. Но у нас, к сожалению, все часто и со своими защитными обязанностями не справляются.
+4
0
+4
А что, у Зенита состав лучше, чем у Челси или Ювентуса? Праздник, хотя бы потому, что есть возможность сыграть с мировыми топами. И пока Зенит играет на неплохом уровне, достаточно посмотреть статистику матчей. Особенно первые таймы. На вторые их не хватает, потому что в РПЛ нет конкуренции и скорости там другие.
А на вторые таймы в РПФЛ что им не хватает и что это за неплохой уровень, если только Мальме и обыграть могут, ну что же тут удивительно состав Мальме-30 млн.евро ,а у газпромовского монстра в шесть раз больше.
+3
-1
+2
Ответ Mazzari
Паспортисты-воспитанники за собой Федуна чувствуют, поэтому всякие Бакаевы пасть открывают. Просто так не "отфигачить".
+2
0
+2
Ну хоть один зол и расстроен, а Бакаев рад , всего то в один мяч проиграли говорит, делов то. И пока такие как Бакаев, Максименко, Кутепов будут присутствовать в Спартаке хорошего не будет. Больше бы таких как Мозес ну где таких взять.
+2
0
+2
Качественная игра Мозеса, но таким должен быть каждый матч..
+1
0
+1
Виктор к тебе вообще вопросов нет! Ты лучший!Обидно,что тебя всякие Бакаевы не слушают,а действительно воображают будто "они" Марадона!
+1
0
+1
Команда играла хорошо, но защита на поле не вышла,забыв при этом вратаря в раздевалке!
+1
0
+1
Ответ Кузбасс
Лучший игрок матча в составе Спартака. Спасибо за игру, Виктор.
Просто лучший игрок в составе Спартака.
+1
0
+1
Хоть не стал говорить, что участие в еврокубках для Спартака - уже праздник))
Для любого нашего клуба просто участие в Еврокубках праздник
+1
0
+1
Играли бы в ЛЧ, был бы праздник.
Ну а вас то какой праздник такие деньги вложили и все равно на дне, за два турнира 4 очка набрали.
+3
-2
+1
Ну а для Рассказов се норм как оказывается он же никого не убил да и видимо заранее знал что победить нельзя ведь уровень Лестера изначально выше как и у Бенфики.
+1
0
+1
В Челси здорово играл, универсален, может фуллбека сыграть.
Трансфер из АПЛ которым не нашлось места при большом потенциале это усиление )
+1
0
+1
Зачем мне сравнивать Легию и Мальмё, я понимаю что женщина но всё-таки надо понять что Спартак на выезде выиграл лидера чемпионата Италии, и выиграл проигрывая 1-0 есть разница, а вы у Челси на выезде не у Ювентуса дома очков не набрали и говорить больше не чего не надо, вы все болельщики Зенита привыкли изворачиваться .
Так Спартак потому и выиграл, что играл 50 минут в большинстве. А в равных составах он на первой минуте уже проигрывал.
А Челси и Ювентус играли против Зенита полными составами и то смогли забить только в конце второго тайма по одному единственному голу.
Так что изворачиваешься тут только ты.
+1
-1
0
Ну извини Зенит играл с Мальмё, а Спартак с Наполи, а это земля и небо.
Зенит играл с Мальмё, а Спартак с Легией. Между ними существенная разница?
А итог разный.
+1
-1
0
Так Спартак потому и выиграл, что играл 50 минут в большинстве. А в равных составах он на первой минуте уже проигрывал. А Челси и Ювентус играли против Зенита полными составами и то смогли забить только в конце второго тайма по одному единственному голу. Так что изворачиваешься тут только ты.
Попробую последний раз объяснить и зайти с другой стороны может быть тогда поймёшь. Скажи мне когда ваш Зенит последний раз на выезде выиграл у клуба из топ чемпионатов в последний раз лет пять такого точно не было . Можешь дальше изворачиваться.