Гасперини о 2:3 с «МЮ»: «Им в такой обстановке хватает искры, чтобы завестись. Не знаю, могла ли «Аталанта» сделать больше»

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини подвел итоги матча Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед» (2:3).

«Не знаю, могли ли мы сделать больше. Конечно, мы верили в себя, но в такой обстановке достаточно небольшой искры, чтобы соперник снова завелся.

У нас было ощущение, что мы выдержим, мы были очень близки к тому, чтобы сделать счет 3:1, но их вратарь совершил два прекрасных спасения подряд. А потом счет сравнялся.

Будь у нас чуть больше игроков в распоряжении, мы могли бы продержаться подольше, но все три гола стали следствием достаточно беспорядочных ситуаций.

Камбэки типичны для «МЮ» на «Олд Траффорд», я уже сбился со счета, сколько их было. Это характерная черта команды.

Мы играли с характером. Были моменты, когда нам не удавалось выйти из обороны, но мы старались атаковать при первой возможности. Но с реализацией возникли сложности.

Второй матч будет тяжелым. «МЮ» очень опасен, когда есть свободные зоны, но мы доказали, что можем сказать свое веское слово в этой группе на этом уровне», – сказал Гасперини Sky Sport Italia.

«МЮ» вырвал победу с красивым сюжетом: превратили 0:2 в 3:2, решающий снова у Роналду (обновил 3 рекорда)

Источник: Football Italia
72 комментария
Как только над Сульшером нависает угроза, этот чёртик умудряется добыть важную победу
+230
-7
+223
Две подряд волевые победы в ЛЧ с решающим голом Криша! Спасибо командам за прекрасный матч!
+113
-12
+101
Аталанте респект. С такими проблемами в составе приехали в гости к МЮ и играли очень достойно большую часть матча.
+103
-7
+96
Комментарий скрыт
Вы достали уже со своим прессингом.МЮ и без Роналду где-то в середине списка по прессингу.
+51
-4
+47
МЮ ещё до перерыва мог легко делать 2-2. Пусть скажет спасибо, что Фред/Рэшфорд не попали в створ. От вратаря Аталанты там уже ничего не зависело.
+25
-5
+20
Весь второй тайм Аталанта просто мёртвая уже была, из последних сил вяло отбивалась. И даже замены её игру оживили минут на пять, не больше. Что-то с физикой им надо делать. Состав-то у Бергамо очень интересный, и игра в принципе есть.
+12
0
+12
На волевых затащили. Аталанту жалко, по факту, но победа МЮ заслуженная как ни крути. Рыбак ещё порулит видимо.
+12
-2
+10
Сульшер до матча обещал, что команда заведется. Так и случилось. Сульшер -народный тренер!
+13
-6
+7
Набирается опыта, через пару лет может возьмёт ле
Меня вообще веселит секта "Дайте поработать Оле" она же "Вы не понимаете, это другое". Чувак уже у руля команды 3 года и ни хера нет. На фоне условной Баварии, МЮ вообще середняк европейский ни на что не претендующий, где то там в 10 ряду сидит и не высовывается. Но на состав тратят килотонны бабла)))))
+12
-6
+6
Аталанта, конечно, тренерская команда, т.к. с финансами у них так себе дела обстояли, а за счёт подъёма в игре и попаданий в ЛЧ деньжат заработали + игроков вроде продавали дороже, чем покупали, но есть и проблема у Гасперини - ротация. Этот матч лишь показал, что функционально их хватило ровно на один тайм, а потом сдохли, будто первый раз на таком уровне играют и против такого соперника. Ещё и скамейка днищенская (речь не о Малиновском и Сапате, это игроки основы были), складывается ощущение, что есть 11 игроков в команде, а остальных будто за еду наняли посидеть в креслах, но когда игроки основы вылетают, то становится вообще печально. Аталанта сама по себе в обороне не фонтан, а без игроков основы только вопрос времени, когда им накидают. Ушёл Демирал в перерыве и всё пошло под откос, потому что Ловато, Де Рон и Паломино - это вообще не игроки, хотя Де Рону можно списать его провалы на то, что он опорник, но опорники-то как раз куда больше работы выполняют, чем ЦЗ, поэтому им перестроиться на игру в защите должно быть несложно.
+6
-1
+5
Пеп выигрывает медальки и кубки Англии, а что выиграл за 3 года Сульшер?
Ди Маттео выиграл ЛЧ за полгода в Челси, Пеп уже 10 лет без ЛЧ, кто ТОП, кто физрук?))
+4
0
+4
Ответ Mekanych Red Devil
Аталанта при всей так называемой красоте лузерский клуб не для больших побед. Ещё до игры писал, что задавят середняк классом игроков
+3
0
+3
Аталанта очень хорошо играла в первом тайме, чисто в своем стиле. 👍 И так буднично забила свои голы, а МЮ так легко их пропустил. Почему во втором сразу сдали, интересно? Не хватило физики, наверное. Много игроков в лазарете сейчас. МЮ почувствовал их слабину и сильно нарастил давление, а потом поймал кураж. Реализация еще подвела, хватало моментов чтобы забить и 4, и даже 5..
Первый тайм абсолютно ровный по игре,просто МЮ не реализовал свои моменты,а Аталанта все свои моменты в 1 тайме - реализовала.
+3
0
+3
Ну, руководство МЮ тупое. В футболе не разбирается. Эта же известная история. У Баварии в руководстве сидят люди футбольные. Да, даже они иногда ошибались, но редко. Например, когда назначили хорватского тренера. Не помню его имя уже.

А что говорить про руководство Юнайтед? Они не Беккенбауер, не Руменигге. Они вообще не понимают, что такое футбольная команда или клуб.
+5
-2
+3
Ответ Pro_Zenit_7
Потому что он лучший тренер современности. Он заново открыл футбол. Его стиль уже начинают копировать.
+5
-3
+2
Манчестер- такой Манчестер! Камбэк может сварганить в любой игре за любой отрезок времени.
+2
0
+2
Ответ Max Barbara
С какими проблемами?пол состава не было или что?)
5 человек из основы не было.
+2
0
+2
Демирал был вчера крут, после его ухода оборона Аталанты начала трещать. Но всё равно в атаке они были очень опасны и если б не Давид, то сейчас Сульшера увольняли.
+1
0
+1
С Артетой такая же история, из-за этого столько и держится. Бездарно сливать Бернли и Вулверхэмптону, а потом взять и ни с того ни с сего бахнуть Челси или МЮ
+1
0
+1
Гасперини и основой с 3-0 умудряется сливать очки. Ну не умеет его команда удерживать счёт