Нил Леннон об игре «МЮ»: «Так плохо. «Аталанте» не пришлось напрягаться»

Бывший тренер «Селтика» Нил Леннон критически оценил игру «Манчестер Юнайтед» в первом тайме матча Лиги чемпионов с «Аталантой» (0:2, второй тайм).

В частности, Леннон высказался о втором голе итальянского клуба, когда Мерих Демирал забил головой после розыгрыша углового.

«Стандарт. Мы говорили об этом перед матчем.

Вокруг игрока, который забивает, три защитника, однако он все равно добирается до мяча.

Это настолько плохо. «Аталанте» не пришлось напрягаться», – отметил Леннон.

Sports.ru ведет текстовую онлайн-трансляцию игры «Манчестер Юнайтед» – «Аталанта».

Источник: BBC
13 комментариев
Аталанта - это лютый колхоз! Я понимаю, что составы по именам и ценам не сопоставимы, но с тем же Миланом МЮ куда тяжелее игралось, хотя там тоже не россыпь звёзд. Кто-то скажет, что у них часть основных игроков отсутствовала, но как это влияет на выносливость неосновных игроков? Команда сдохла после первого тайма, попытались зажаться, но в обороне они вообще посредственно играют, вот и результат. А какой % брака в элементарных передачах? Такое ощущение, что я смотрел на команду уровня Урала из РПЛ. Тут явно не в психологии дело, т.к. в ЛЧ они не первый раз играют, тем более встречались и с другими именитыми командами, т.е. всяко ножки перед МЮ не тряслись. Не знаю, как можно не удержать перевес в 2 гола (хотя бы на ничью сыграть) против команды, у которой полная импотенция в атаке, в АПЛ любая команда из подвала знает, что отдай МЮ мяч, так минимум на ничью сыграют, если дурак не залетит в ворота.
Какая еще полная импотенция? У Мю была куча моментов. 2 или 3 штанги. Роналду за матч вроде вообще один раз в створ пробил, и сразу гол. ОН был много раз рядом с партнерами на выгодных позициях, но ему тогда пас не давали. А если бы он несколько раз пробил??? Просто МЮ как будто не настроились. В шоке были сначала от 2 голов. Потом оправились. Вообще матч отличный зрелищный получился: моменты, интрига и т.д. В конце матча было видно, что МЮ сейчас сомнут Аталанту.
+9
-2
+7
Ответ S.Laposter
Печально конечно смотреть на МЮ сейчас
Незнаю, что вам было печально смотреть. Мю играл хорошо оба тайма. У Аталанты два момента залетело, один из которых стандарт. А играли бодро, быстро и уверено. Не летело. Местами скатывались в навесы. Но того ужаса, который был например с Лестером точно не было. После первого тайма у меня все ещё была мысль, что если сохранят такую игру и заберут мяч, могут забрать ничью