Сульшер о критике Роналду: «Он топ-игрок и все делает ради команды. Знаем, на что он способен»

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Оле-Гуннар Сульшер отреагировал на критику в адрес нападающего Криштиану Роналду.

«На поле 11 игроков, у каждого своя роль, свои обязанности. Мы выпускаем команду, которая, по нашему мнению, способна одержать победу. «Лестер» обыграть не удалось, и в таких случаях критика неизбежна.

Криштиану – топ-игрок, мы знаем, на что он способен. Он делает все ради помощи команде.

Конечно, атмосфера сейчас не самая веселая, но мы сосредоточены на деле. Надо смотреть на себя и задавать себе вопрос: «Что я могу сделать для команды?»

Я видел реакцию [на поражение от «Лестера»]. Четыре пропущенных гола – это как холодный душ, нам нужно прибавлять в разных аспектах и деталях.

Домашняя победа в матче с «Аталантой» могла бы дать нам мощный импульс», – сказал Сульшер.

Источник: BBC
48 комментариев
Топ игрок, который в 37 лет решает сыграть в товарнике с Катаром, а потом через 3 дня с Люксембургом, когда у МЮ календарь выглядит вот так:
+51
Господи,да про какой вы прессинг говорите?Что за бредятина. Аллегри не ставит прессинг,он ставит низкий блок обороны.Активный прессинг подразумевает под собой "высокий прессинг" и соотв линия защиты высоко поднимается. Сарри играл так в Наполи(в Челси по-другому играл),Пирло вообще первый раз пришел(как он играет не понятно). Сульшер и МЮ на 9 месте по прессингу в АПЛ за прошлый сезон.Опять Роналду виноват? Узнали новое слово и суют куда попало.Прессинг,прессинг,прессинг☝️ Лидс Бьелсы лучший по прессингу в АПЛ за прошлый сезон,ну как там с результатами?Даже в еврокубки не попали
Я что-то сказал про высокий прессинг? При Аллегри Ювентус шикарно прессинговал средним блоком. Сарри хотел построить атакующий футбол, но это невозможно

А зачем вы подделываете результат под качество игры? Это разные вещи. Лидс играл в шикарный футбол, но он не имеет денег и состава МЮ.

9-ое место не так уж и плохо, учитывая то, что в МЮ играет Погба.