Игра «Тоттенхэма» и «Ньюкасла» прерывалась из-за проблем со здоровьем у фаната. Потребовался дефибриллятор

«Тоттенхэм» в гостях обыгрывает «Ньюкасл» (2:1, первый тайм) в 8-м туре АПЛ.

На 40-й минуте защитник «шпор» Серхио Регилон подсказал главному арбитру Андре Марринеру, что одному из фанатов на трибуне стало плохо. Судья остановил игру, после чего защитник «Тоттенхэма» Эрик Дайер подозвал члена медштаба команды с дефибриллятором и попросил его срочно отправиться на помощь.

Пауза продолжалась до конца основного времени первого тайма, после чего рефери добавил еще семь минут. Ситуация не изменилась, команды покинули поле и вернулись лишь спустя 20 минут. В настоящий момент матч возобновлен.

Футболисты сперва доиграют семь минут первого тайма, а затем начнут второй.

По информации журналиста The Independent Мигеля Дилэйни, фанату оказана помощь, его состояние стабилизировалось. Болельщик отправлен в больницу.

22 комментария
Гуманное решение. Футбол может подождать. Судья и  Регилон просто молодчины!
+224
-2
+222
Нужно отдать должное Регилону, который обратил внимание арбитра и остановил игру, чтобы болельщику оказали помощь👏🏻
+56
Когда футбол для болельщиков, а не болельщики для футбола.
+32
-1
+31
Хейберг скоро сам сможет давать уроки по оказанию первой помощи.
+16
-1
+15
Все верно. Нет ничего дороже человеческой жизни. Абсолютно верное решение. Все молодцы, болельщику крепкого здоровья!
+10
0
+10
Ответ Тухель
Он ещё в матче с Челси помог Ндомбеле какую-то хрень из глаза извлечь, когда с этим не смогла справиться бригада медиков. Так что да))
+9
0
+9
Игра  возобновилась!
Как сообщают социальные сети "Ньюкасла", на данный момент (там сейчас 18:01),  жизни болельщика, у которого случился сердечный приступ во время матча, уже ничего не угрожает.
Ответ Alexandr Sokolov
всегда невольно возникает улыбка, когда читаю такие вот новости в нашем мире, где каждый день смерти, убийства, грабеж, ковид и тп, вот такие приятные поступки напоминают, что еще есть что-то хорошее в людях
Разделяю это мнение. Возможно, это главное событие футбольного дня. Чем-то напомнило случай с Кристианом Эриксеном на матче с Финляндией (Евро-2020)