Тухель про 1:0 с «Брентфордом»: «Челси» был силен в первые 70 минут и удачлив в последние 20»

Главный тренер «Челси» Томас Тухель подвел итоги матча 8-го тура АПЛ с «Брентфордом» (1:0).

«Мы были очень сильны в первые 70 минут и удачливы в последние 20, если резюмировать. Благодаря Эдуару Менди мы уберегли 3 очка. В конце это было похоже на кубковый матч. Соперник рисковал, а атмосфера на стадионе придавала ему храбрости.

«Брентфорд» всегда так играет, и было сложно мешать ему набрать ход. Надо было очень постараться, чтобы подбирать все отскоки, потратить много сил на незаметную работу. Мы здорово действовали в единоборствах, играли хладнокровно. Было важно не терять мяч сразу после того, как мы его получали.

Соперник создавал опасные моменты, но Менди стал главной причиной того, что мы не пропустили», – сказал Тухель.

+58
Да пофик на игру , особенно после игр сборных иза чего отсутствовали игроки основы. Изначально было понятно что будет тяжело , главное взяли 3 очка и теперь должны исправить ошибки в следующем матче.
+51
-4
+47
Ответ Ман Сити
Столько денег в атаку и стоять против новичка лиги 90 минут в своих воротах всей командой.
Не 90, а почти 96 минут, лалка. Но даже это лучше, чем бездарно проиграть в финале ЛЧ
Наверное, давно за Челси не следите.

Силва на карантине, Рюдигер травму получил в сборной, Джеймс после травмы, Зума в Вест Хэме, Терри на пенсии.

Поэтому такая тройка защитников.
+19
0
+19
При всех предыдущих тренерах в таких матчах после сборных , Челси постоянно проигрывал.
Сейчас есть класс индивидуальных игроков (Менди в этом случае), который позволяет как минимум не проиграть, как максимум взять 3 очка в тяжелейшей игре
+19
-1
+18
Ответ Born is the King
Не хватало контроля Жоржиньо. РЛЧ хорош в дриблинге и продвижения мяча, но в позиционном футболе Жоржиньо лучший в мире. Ну и 2 магваера - Сарр и Чалоба были лучшими у Брентфорда
Чалоба держал и не дал проявить себя их центро-напу, на которого постоянно играли партнёры
+13
-1
+12
Ответ just-whatever
Да, показалось в концовке Челси реально повезло. Две штанги и 4 крутейших сейва Менди и 6 всего. У Челси 0.28 xG за матч, из которых только 0.03 во втором тайме… у Брентфорда 1.88 xG. По xG счёт должен был бы быть 2:0 в пользу Брентфорда, но Менди и правда провёл гениальный матч
Почему, когда нападающий показывает класс, говорят "заслуженная победа", "золотой мяч ему" и прочее, а когда вратарь - "повезло"?
Вратарь такой же игрок в составе команды. Там и так защита такая, что Менди в воротах отдыхает в основном, надо и ему поработать время от времени, не?
+11
0
+11
Не радует меня игра в атаке, к защите 0 вопросов, даже сегодняшняя экспериментальная защита вызывает меньше вопросов, чем игра в атаке.
Какие-то все АП нестабильные(( Сейчас бы прежних Азара и Мату сюда...
+11
0
+11
Повезло, конечно. После сборных тяжело, кто-то устал, кто-то травмирован.
+8
-1
+7
Главное ЧЕЛСИ на первом месте,а все остальное в пользу бедных,да слабенько сыграли,но больше пол команды уезжало в сборные,Канте после болезни,конечно сыгранности не хватало,защита вообще была сильно экспериментальная,вряд-ли кроме как в каком нибудь неважном кубке увидим такое сочетание.Молодцы ребята,именно победы в таких играх и делают команду сильнее,забили,отбились,подарили хорошее настроение на весь вечер,да и ещё подорвали задницы хейтерам,это просто бесценно.
+9
-3
+6
Ну что все налетели как петухи :))) Тухель физрук, Челси отлетел и тд.