Защитник «Анжера» Тома о пенальти в пользу «ПСЖ»: «Мы вложили в ВАР миллионы и даже не знаем, как им пользоваться»

Защитник «Анжера» Ромен Тома высказался о поражении от «ПСЖ» в матче 10-го тура Лиги 1 (1:2), в котором победный гол забил нападающий Килиан Мбаппе с пенальти на 87-й минуте.

«В поражении 2:1 нет ничего постыдного, но проиграть так просто невыносимо. Мы работаем всю неделю, чтобы провести достойный матч, но это не имеет смысла, если судьи работают так. Я устал от этих дел с ВАР. Мы вложили в него миллионы и даже не знаем, как им пользоваться.

Это меня раздражает, потому что я увлечен футболом и предан ему, я обращаю внимание на то, что делаю. Икарди совершает фол в начале эпизода: он тянет меня за руку, я падаю, а затем он максимально использует позицию, чтобы получить пенальти. Я разочарован.

Прежде чем судья подошел к экрану ВАР, я сказал ему, что это не пенальти за игру рукой, все произошло перед этим. Соперник получил выгоду из единоборства со мной, чтобы опередить защитников. Спрашиваю рефери, он мне говорит, что ВАР все проверил. Это неправда, это ложь!» – сказал Тома.

Главным арбитром матча был Бастьен Дешепи.

Источник: Get French Football News