24

Липпи считает, что паузы на игры сборных вредят клубам и чемпионатам

Бывший тренер «Ювентуса» и сборной Италии Марчелло Липпи ответил на вопрос о том, считает ли он, что паузы на играх сборных негативно сказываются на внутренних чемпионатах.

«Я бы сказал – да. Это особенно справедливо в отношении команд, у которых в составе много южноамериканцев.

Кого винить в этом? Соответствующие конфедерации, которые не захотели изменить свою формулу отборов на чемпионат мира.

Когда я был тренером, южноамериканцы приезжали в пятницу и мне приходилось тщательно оценивать их состояние. В то время в больших клубах их было 8-9 человек. Это означало, что на этой недели не будет никакой подготовки. В четверг приезжали европейцы после двух проведенных игр, и нужно было заняться восстановлением.

В субботу утром, если повезет, можно попытаться поработать с командой. У вас есть час тренировки, не больше. Сейчас у тех, кто прибывает в субботу утром, очень небольшой шанс сыграть в воскресенье», – сказал Липпи.

Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: Football Italia
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости