Карпин о 2:1 со Словенией: «Доволен больше, чем со Словакией. Хотелось бы не прижиматься так к штрафной»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин подвел итоги матча со Словенией (2:1) в квалификации ЧМ-2022.

– После голов игра поменялась. Не сказать, что одна команда с каким-то перевесом играла. Равная игра. Словении надо было отыгрываться, а нам – оборонять результат.

Сегодня игрой больше доволен, чем игрой в Казани [со Словакией]. Хотелось бы, чтобы не прижимались так к своей штрафной, чтобы также прессинговали.

Осипенко было тяжело. Минут 5-10 ушло на раскачку. Но в непростой игре он справился.

Я крикнул, что пенальти был на Бакаеве. На эмоциях. Судья подошел и просто предупредил.

– Что нужно сделать дальше?

– Набрать столько же или больше очков, чем Хорватия, в последних матчах, – сказал Карпин в эфире «Матч ТВ».

70 комментариев
Спасибо мужикам за праздничное настроение в день рождения!
+411
-4
+407
Молодец, Валера. Хочется за такую команду болеть.
+259
-5
+254
Первые 35 минут матча, ровно до травмы Дивеева, были лучшими у этой сборной Карпина, на мой личный взгляд.
Было все: и прессинг, и интересные ходы в нападении, и 2 гола со стандартов, и в защите особо не терялись.
А потом сами просели и отдали инициативу словенцами..

Хорошо, что победили и вышли на первое место в группе !
Теперь все только в наших руках в ноябрьских матчах !
+218
-1
+217
Валера, возьми в сборную Кержа ещё на полставки в помощники. Пусть по своему опыту научит не пасоваться в штрафной соперника, а лупить по воротам
+67
-7
+60
Вот удивительное дело: вроде же почти все те же самые игроки играют, но за эту команду почему-то очень хочется переживать, даже несмотря на, скажем так, не самый выдающийся футбол.

+44
насколько порой интересно комбинационна и точна была игра в пас в атаке — это точно сборная России, да еще собранная на коленке?
Валера с таким составом делает очень хорошую работу
Баринов стал у него центральной фигурой, очень цепко и грамотно играет. В Локо он пока не такой
+26
-1
+25
С самого начала верил в Карпина! Может, и не выйдем на мир, но команда будет биться, в том числе и за Георгиевича - в это верил. При всём уважении, Черчесов ставил всегда себя напоказ, везде себя выставлял главным, Карпин же с ребятами по-свойски, а на публике в когда их защищает и сам не бежит ответственности. Даже в победных матчах. Ещё не вечер, турнир не закончен, но этот результат с ЭТИМ составом - это очень немало!
+23
Вообще надо признать начали играть в более интенсивный футбол .И по времени ,хватило на целый тайм.Можем же играть в современный футбол,если захотим.
+19
0
+19
Первый тайм был классный футбол. Во втором логично оборонялись, но, на контре могли бы и вопросы снять, были бы потехничней и хладнокровней. С победой
+16
0
+16
Ответ Serge Vendino
Ну что, переобуваемся? Теперь сборная Карпина играет в хороший футбол и кого угодно обыграет?
нет конечно) но Карпин не будет "просто играть" или стараться "выглядеть достойно". он будет пытаться выигрывать, как может и чем может. и игроком он таким же был, не всегда получалось, но он никогда никому ничего не дарил и не сливался. в общем плевать было, Франция там или Реал, он всегда пытался играть на победу