Дидье Дешам: «У Франции есть характер, помимо таланта. Сыграли агрессивно во 2-м тайме и заставили Испанию ошибаться»

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам прокомментировал победу над командой Испании (2:1) в финале Лиги наций.

«Я очень горд и счастлив за футболистов. Мы отставали в счете как в полуфинале, так и в финале.

Сегодня получилось быстро отыграться после того, как пропустили. Помимо таланта, который есть в команде, у нас еще хватает и характера. Я горжусь игроками.

На кону был трофей. Игроки всегда хотят конкурировать, как и я. Мы сделали все, что попасть в главный матч. Когда ты в финале, лучше выиграть.

Во втором тайме мы сыграли более агрессивно и заставляли их ошибаться», – сказал Дешам.

Спорный победный гол Франции в Лиге наций: Мбаппе точно в офсайде – похоже, что его спасло касание испанца