Тренер Словении Кек о России: «Рад, что Дзюбы нет. Мы ужасно выглядели против него в 1-й игре»
Главный тренер сборной Словении Матьяж Кек оценил состояние команды России перед матчем в квалификации ЧМ-2022.
– Россия, наверное, фаворит, но мы не признаем фаворитов. Надеемся, что победим мы.
– Вам не кажется, что Россия плохо играла в Казани?
– Она выиграла. На мой взгляд, она выглядела хорошо. Главное – победа. Остальное не так важно.
– Какие есть отличия России Карпина от России Черчесова?
– Каждый тренер привносит новую философию, новых игроков, что и сделал Карпин. Но я очень рад одной вещи – тому, что нет в составе Дзюбы. Мы ужасно выглядели против него в первом тайме в первой игре в Сочи, поэтому хорошо, что сейчас его нет. Надеюсь, завтра мы сыграем лучше, – заявил Кек.
После Марибора сборную громил «Человек и закон» (пьянки, кальяны, девушки). Березуцкие даже судились
206 комментариев
Смолов пока в форме (более-менее), но она может пройти, да и просто он не молодеет.
Заболотный ужасен. Соболеву давали много авансов, но он пока их не оправдывает.
Дзюба отказался сам, но не факт, что он смог бы вытянуть. Да, он хорошо играет головой, но этого явно недостаточно. Нужны скорость, дриблинг, умение создать себе момент...
И получается, что если полузащитники в запасе имеются - Мостовой, Захарян, Тюкавин, Кравцов, - то с чистыми центрфорвардами полная беда. И наигрывать их из молодежки следовало еще с 2018 года. Не впадать в эйфорию: ах, если б не Федя, играли бы в полуфинале, а мыслить на несколько ходов вперед. Собственно, и сейчас этим надо заниматься вовсю.
В конце концов, ему 33 года и о должен понимать, что невозможно всё и везде купить... Пока точно не понял. и прощать тоже пока не научился.
Юношеский максимализм, уровня пубертата...
Дзюба же сказал, что в начале сезона мучился, а не играл. И даже - "..в моменте испугался. Подумал, может, это все?"
Конечно, в таком состоянии он других считает более сильными на данный момент и вызов в сборную не радует, а, скорее, пугает.
Просто знаю, что такое сильный эмоциональный спад. И вижу, что он у него был. Вроде прошёл, но это ему виднее.
Карпин же в голову игроку не залезет, потому и позвонил. Не звонил бы - Дзюба приехал. А так они между собой выяснили, и Карпину неуверенный в себе игрок не нужен.
Потом вызовет, когда в норму придет.
Надеюсь, к матчу с Хорватией он будет в хорошей форме.
Будет хорошо играть - Карпин вызовет.
И не обязательно через прессу - Карпин может предварительно позвонить и по результату разговора уже решить, вызывать или нет.
А сегодня, надеюсь, увидеть Агаларова в старте. Он лучше Смолова сейчас. По крайней мере, забивает.
Авансом - не авансом, но у Смолова за 7 последних матчей 0 голов - а у Агаларова - 5.
"Классная игра" там, привела, насколько я помню, только к удалению Кержа. А голов так и не было в их ворота.
Нападающий сам не приехал в сборную. Нам многим не нравятся свои начальники, но иногда можно наступить на горло собственной песни и сработать на коллектив.