«Смолов – переоцененный и перехваленный форвард, не лидер и не боец». Экс-вице-президент РФС об игроке «Локо»

Бывший вице-президент РФС Валерий Драганов раскритиковал игроков сборной России после матча против Словакии в отборе ЧМ-2022 (1:0).

«Федор Смолов в первом тайме нанес два удара, которые были заведомо бесполезны, не несли никакого смысла. Лучше бы отдал передачу и мог развить атаку.

У него есть одно неважное качество: нет нервов, он всегда расслабленный. Зачем он в первом тайме опустился вниз? Переоцененный и перехваленный форвард, ему будет тяжело бороться за место в основе.

Заболотный проделал больше работы, чем Федор, но он неопасный, незабивной нападающий. Смолов уже не тот, который был раньше.

Я не вижу, где он еще может прибавлять, у него есть качества, но нет характера. Он не лидер и не боец, не умеет заводить команду, не может обострять даже. К сожалению, нет нормальной конкуренции, чтобы его вытеснили из основы.

Алексей Сутормин, игравший на позиции правого защитника, возомнил себя стратегом и нападающим. Он пытался обводить соперников и часто терял мяч. Александр Ерохин и Арсен Захарян сыграли ниже возможностей. Зелимхан Бакаев играет слишком предсказуемо», – сказал Драганов.

+184
Ладно Федя, но что вчера сделал Заболотный?
Выиграл в 4 раза больше единоборств, чем Федя и поэтому мы в контратаки выбегали намного чаще, чем в 1 тайме?
+120
-13
+107
У Феди единственный плюс как футболиста - это действительно сильный, хлесткий, зачастую без подготовки удар.
Больше положительных качеств у него нет. Нет скорости, дриблинга, игрового мышления, паса.
Если это лидер нападения сборной то мне жаль нашу сборную.
Ответ Aleksandr Danilov
Почему на 87-й минуте замыкать возможный прострел бежал Баринов, а Заболотный не попал даже в кадр?
+29
-2
+27
Скажем так, Смолов конечно не форвард ТОП уровня и не звезда вселенского масштаба, но я помню старт его карьеры, когда он вообще не забивал. 7 лет назад он уходил из динамо в Урал и считался списанным материалом, очередным бестолковым паспортистом, от которого много лет чего-то ждали и не дождались. Я вот лично в него не верил и относился соответствующе. Но он как-то собрался и с тех пор настрелял более сотни мячей. Это не вау и не фантастически, но он всё ещё весьма средний, но стоит признать, что он проделал определённый путь и сейчас он даже по игре лучший образец себя же за карьеру. Ну, да, не может он по 3 класть всем подряд, но в целом не его вина, что сборная в атаке смотрелась никак.
+21
-2
+19
Есть Сергеев, полная противоположность Смолову. Мало того, что отрабатывает в обороне на протяжении всего матча, так еще может создавать моменты для партнёров за счёт своего хорошего видения поля. Да и он технически лучше оснащен, нежели чем Федор и бегает быстрее, а его выносливости могут позавидовать многие
+31
-13
+18
Ответ lucas
смолов по карпину - лучший нападающей россии. а карпин же врать не станет. поэтому использует смолова очень экономно. чем сильнее соперник, тем больше смолова. с хорватами - вообще не выпустил, со словакией - на тайм. зато с сильными кипрами-мальтами использовал по полной. это ж вам не дзюба, который только карликам забивает.
Голы Дзюбы в официальных матчах приличным командам - 1 Испании, 1 Турции, 1 Швеции, 2 Словении, 2 Шотландии, 1 Дании, 1 Египту
Голы Смолова в официальных матчах кому-либо - 1 Новой Зеландии, 1 Лихтенштейну, 1 Сан-Марино, 1 Мальте.
Вопросы есть?
+26
-10
+16
Если Сергеев во всём лучше Смолова, то чего у этого гения 2 гола с игры в 10 турах?
+20
-8
+12
«Смолов – переоцененный и перехваленный форвард, не лидер и не боец»... А кто, если не он? Без него Россия исчезнет и все захватит Китай
+23
-12
+11
А что, трёху должен был отгружать?)) Он всё своё выигрывал.
+11
-1
+10
Абсолютно верно. Все сильные качества Сергеева перечисили. Все в точку.
Во вчерашнем матче, уверен был бы гораздо полезнее Смолова.
Ответ Yung Klim
У Смолова шесть полезных действий, у Сергеева три гола и две голевые передачи в РФПЛ, плюс забил два мяча в кубке и отдал голевую партнёру. Сергеев играет в команде с гораздо более низким бюджетом и возможностями. При этом демонстрирует полную вовлечённость в игре, пытаясь помочь команде на каждом участке поля. Если бы партнёры лучше бы распоряжались мячом, то колличество голевых передач в его копилки можно было бы как минимум утроить. С позиции оченки их дефолтных способностей, Федор уже отработал свои лучшие года и не может полноценно рассматриваться как конкурент Сергееву
+10
-2
+8
У Феди единственный плюс как футболиста - это действительно сильный, хлесткий, зачастую без подготовки удар. Больше положительных качеств у него нет. Нет скорости, дриблинга, игрового мышления, паса. Если это лидер нападения сборной то мне жаль нашу сборную.
Так и есть. Еще показательно, что человек ростом под 190 за всю карьеру в Локомотиве забивает один гол головой, да и тот только из-за деда Рыжикова, который сел в ворота вместо того, чтобы мяч ловить. Если ты борешься где-то впереди, то рано или поздно шальной навес какого-нибудь Живоглядова или другого гения прилетит тебе в дыню и отскочит в ворота, но Федя даже не изображает борьбу. Желаю ему скорейшего отъезда в МЛС, сил нет смотреть на это.
+10
-2
+8
Ответ igor.igorev
У нас не было ПОЛУЗАЩИТЫ, вот это самое главное. Сборище Кузяевых, Ерохиных. Бакаевых провалило центр поля.
Оценки Кузяева и Ерохина выше, чем у остальных игроков. Проблема была в ЦЗ, которые не совершили ни одного отбора и перехвата за 90 минут (по данным хускоред).