Стариков зарабатывал 100 тысяч долларов в год в американском клубе: «В России было намного больше»
Американский футболист русского происхождения Евгений Стариков рассказал о зарплатах футболистов в США и России.
Стариков выступал в чемпионате России за «Томь», «Ростов» и молодежку «Зенита», а в США – за «Нью-Йорк Космос» и «Инди Элевен».
– Евгений, где вы сейчас?
– Живу в Майами с семьей. Недавно начал тренировать детей в местной академии «Ювентуса». Хочу еще получить тренерскую лицензию.
– Вернетесь в Россию тренером?
– Почему бы и нет? Я соскучился по России. Хотя в MLS тоже перспективы хорошие – лига развивается.
– Почему так рано закончили карьеру? Вам было всего 32.
– Во-первых, захотелось спокойной жизни с семьей. Надоели постоянные разъезды, устал скакать по разным командам. Во-вторых, сейчас зарплаты в Америке не соответствуют уровню футболистов. Моим последним клубом был «Инди Элевен» из Индианы. Там начинающие игроки получают в среднем 20-25 тысяч долларов в год до вычета налогов, а я как футболист основы зарабатывал 100 тысяч долларов в год. В России я получал намного больше. В-третьих, сказалась пандемия. В США из-за нее пропустили почти год, а потом устроили какой-то странный турнир.
– А с формой как у вас?
– Чувствую себя прекрасно – до сих пор могу играть. Но в прошлом году все обдумал и решил: раз интересных предложений нет, то надо двигаться дальше, искать себя в другом направлении, – сказал Стариков.
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий