Озил бросил манишку в сторону тренера «Фенербахче», не выйдя на поле после 40-минутной разминки в игре лиги Турции

Полузащитник «Фенербахче» Месут Озил остался недоволен решением тренера не выпускать его на поле во время матча 8-го тура чемпионата Турции против «Касымпаши» (2:1).

Озил начал этот матч на скамейке запасных. На протяжении 40 минут второго тайма Месут разминался, однако так и не появился на поле. Недовольный этим, он бросил свою тренировочную манишку в сторону главного тренера команды Витора Перейры.

Президент «Фенербахче» Али Коч считает, что повода для беспокойства нет.

«Самой большой мечтой тренера было провести матч в четверг [против «Олимпиакоса» в Лиге Европы] с Месутом в качестве лидера. Самой большой мечтой Месута было снова продемонстрировать свои качества в Европе, но ему не повезло, потому что он заболел.

Месут пришел сюда, чтобы стать лидером состава, который принесет «Фенербахче» чемпионство спустя 7 лет. Он сделает это. Он покажет миру, кем он является», – сказал Коч.

В текущем сезоне Озил провел в составе «Фенербахче» 9 матчей, забив один гол и отдав одну голевую передачу.