Индзаги о 4 заменах на 57-й минуте против «Сассуоло»: «Это был 7-й матч «Интера» за 20 дней. Нужна ротация»

Главный тренер «Интера» Симоне Индзаги подвел итоги матча Серии А с «Сассуоло» (2:1).

«Нам пришлось помучиться, но даже до замен (на 57-й минуте Индзаги выпустил сразу 4 игроков – прим. Sports.ru) я видел, что команда была готова отыграться.

Стартовые 15 минут мы провели хорошо, но потом «Сассуоло» взвинтил темп, они же всю неделю готовились к матчу. Они доставили нам хлопот, но мы сохраняли надежность и заслужили победу игрой, показанной во втором тайме.

Изначально я планировал выпустить трех игроков [на 57-й минуте], но нужно было больше оказывать давление в атаке. Нужна ротация состава. Это был наш седьмой матч за 20 дней, игры идут одна за одной, мы постоянно в разъездах, поэтому я знал, что эти четыре свежих футболиста реально помогут», – сказал Индзаги.

Источник: Football Italia