Артета про 0:0 с «Брайтоном»: «В первом тайме нам было трудно доминировать. Не думаю, что мы заслужили победу»

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета поделился мнением о матче 7-го тура АПЛ против «Брайтона» (0:0).

«В первом тайме нам было трудно доминировать в игре. Они предложили агрессивную игру, нам было сложно взломать прессинг, и это принесло нам много проблем, потому что было много переходов мяча и ситуаций один в один, с которыми мы могли бы не справиться.

Мы немного прибавили во втором тайме, и у нас была пара ситуаций, из которых мы могли бы создать хорошие моменты.

У нас получилось набрать очко сегодня, потому что мы очень хорошо защищались в 15-20 метрах от ворот. Во всем остальном нам надо быть лучше.

Меня больше беспокоило то, как мы играли. Мы не совершили достаточно правильных решений, каждый раз, когда происходило единоборство, после которого мы могли выйти в атаку на открытом пространстве, мы терпели неудачу. Нам нужно было играть лучше против такой структуры.

Удар Обамеянга головой был, наверное, единственным хорошим моментом в первом тайме, и нам не повезло, что мы не забили. Я не думаю, что мы заслуживали победы, нам нужно принять ничью с нашим сегодняшним уровнем игры, и стать лучше.

Мы пропустили один гол в последних пяти играх, что радует. Это были позитивные несколько матчей, которые помогли нам улучшить ситуацию.

Теперь мы можем сфокусироваться на вещах, в которых мы хороши и работать над тем, что надо улучшить», – сказал Артета.