Шварц – лучший тренер РПЛ второй месяц подряд. Он обошел Семака и Березуцкого

РПЛ подвела итоги голосования за лучшего тренера лиги в сентябре, в котором состоялось три тура.

Им стал Сандро Шварц. Под его руководством «Динамо» набрало в прошлом месяце 6 очков.

За Шварца проголосовали эксперты РПЛ и канала «Матч Премьер».

В голосовании болельщиков победил главный тренер ЦСКА Алексей Березуцкий (армейцы взяли в сентябре 7 очков), опередивший с небольшим отрывом Сергея Семака («Зенит», 9).

На награду также претендовали Марко Николич («Локомотив», 5) и Виктор Гончаренко («Краснодар», 7).

Ранее Шварц был признан лучшим тренером РПЛ в июле-августе.

Источник: инстаграм РПЛ
237 комментариев
Ахаха, за что? Семак создал новую схему, сразу раскрыл Клаудиньо, а выбирают Шварца.
+347
-145
+202
По идее Семаку должны были отдавать. Зенит уверенно играет и заслуга тренера в этом большая
+243
-81
+162
Новую схему?это какая?7-9-3 или 8-5-1?
Новая схема для зенита. Зенит за матч меняет по 3-4 схемы и они очень эффективные . И соперники у зенита были по сильнее чем у динамо. Плюс динамо нижнему проиграло , за это уже нельзя давать награду
+75
Динамо классно смотрится по функционалу, движению и агрессии.
Заслуженно!
+60
-20
+40
Зенит это бразилы, а вот Динамо чистый тренерский клуб 👏🏻👍🏻 заслуженно!
Ответ Gaiar
Семак возглавляет безоговорочно лучший клуб с лучшим составом. «Создал новую схему».
+59
-30
+29
За поражение от Новгорода и отскок от Сочи?
+56
-32
+24
Наверное за второй тайм против Нижнего..
+47
-25
+22
Я правильно понимаю, что вся ваша попытка оспорить выбор Шварца лучшим тренером сентября зиждется на слабом втором тайме с НН? Вы серьёзно считаете, что 45 минут (а на самом деле — меньше, ибо Динамо там не весь тайм провалило, а лишь небольшой отрезок оного) способны перечеркнуть всю работу, которую проделывает немецкий специалист? Не знаю даже, что хуже: ваша аргументация или большое количество солидарных с ней.

При этом я согласен с тем, что выбор Шварца спорный и неоднозначный, но совсем не из-за игры с НН. И нет, у Зенита соперники были не сильнее.
+25
-7
+18
Ответ alexman1996
Я смотрел все игры Динамо в чемпионате в сентябре. И могу сказать, что, во-первых, преимущество Сочи было визуальным обманом (2 явных голевых момента за матч — слишком мало для "доминирования"), а во-вторых, оно [преимущество] начало прослеживаться лишь во втором тайме, потому что было спровоцировано очевидной физической усталостью команды Шварца (за первый тайм у Сочи жалкие 0,37 xG). Вот да, за провал по физухе можно спраишвать с ТШ Динамо (видимо, с пиком формы чуть промахнулись — даже мёртвый Рубин поддавил в конце), но структурно команда не проваливалась.
Абсолютно верно, и смешно, что обсуждая матч с Сочи все упорно игнорируют то, что у Динамо в середине игры выбыли сразу два ведущих ПЗ - Шима и Захарян, позже получил травму Скопинцев. Была бы лавка как у придворных покупателей трофеев, провели бы нужные замены. Лишившись важных игроков и играя на плохом поле, которое не подходит для футбола Динамо, спокойно довели матч до победы, забили еще один классный гол, который отменила свинья Безб-в. Вынужденно сыграли один тайм из 20 в закрытом стиле и всякий шлак тут разбушевался не на шутку. Просто смех.
+19
-3
+16
Ох уш эти эксперты прозенитовского канала, ох и затейники.

Конечно Семак лучший, он уже четыре года лучший. Просто кому-то это неприятно.
+23
-10
+13
Шварца и динаму можно только поздравить,а Семак предпочитает быть лучшем в сезоне,с кубком РПЛ в руках.😁