Промес о победе над «Наполи»: «Думаю, все счастливы. В такие моменты хорошо быть аутсайдером, чтобы снять давление»

Полузащитник «Спартака» Квинси Промес подвел итоги матча с «Наполи» (3:2) во 2-м туре Лиги Европы.

– О чем говорили в раздевалке в перерыве? Тренер сказал, что был эмоциональный разговор.

– Говорили о планах на второй тайм. У нас был лишний игрок. Мы должны были быть активнее, стараться не получать лишних карточек. Вы знаете, «Наполи» – топовая команда. Мы не хотели отдавать эту игру. Вышли и забили три гола - это невероятно для всех.

– У вас очень молодая команда, много травм. Сложно готовиться к каждой следующей игре?

– Да, конечно, это сложно. У нас были плохие результаты, но последние две игры мы выглядим очень хорошо. Победа над «Наполи» очень приятна для всех, кто любит «Спартак».

– Ты забил два гола, какие у тебя эмоции? Что чувствовала команда после пропущенного гола на первых минутах?

– Никто не ожидал, что они так рано забьют. Мы должны изучить этот момент. В таких играх нельзя пропускать так быстро. Думаю, что после удаления мы стали играть лучше. У нас очень хорошие эмоции. Не многие думали, что мы обыграем «Наполи» на их поле. Я думаю, все счастливы.

– «Спартак» был абсолютным аутсайдером. Может быть, это вам и помогло?

– В такие моменты хорошо быть аутсайдером, чтобы снять давление с некоторых игроков. Мы показали, что нужно быть аккуратным, недооценивая нас. Мы профессиональная команда, и я верил, что мы способны победить. Сегодня мы это показали. Это футбол, – сказал Промес.

Конец страданиям «Спартака» в еврокубках: оборвали 5-матчевую серию из поражений и наконец-то победили в гостях