Сергей Семак: «1-й тайм мог закончиться с другим результатом. Игра стала спокойнее после 2-го мяча и удаления»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак прокомментировал победу над «Мальме» (4:0) во матче группового этапа Лиги чемпионов, передает корреспондент Sports.ru Александр Дорский.

– Хорошо начали. Наверное, минуты с 15-20-й игра выровнялась. Второй тайм тоже начали хорошо. После удаления играть стало существенно легче. В следующей игре и в ответной игре против «Мальме» будет намного сложнее. Сегодня удалась игра и по результату, и по игре.

– Самая легкая игра «Зенита» в этом сезоне?

– Конечно, нет. Первый тайм мог закончиться с другим результатом, моменты были у обеих команд. После второго мяча и удаления игра стала гораздо более спокойной.

– Сегодня появилась информация, что Барриос якобы недоволен тем, что играет в обороне. Как он отреагировал, когда вы ему сказали о новой позиции?

– Барриос прекрасно отреагировал. Разговоры из серии «якобы» комментировать не хочется. Это позиция, на которой он играет хорошо, готов играть, никаких проблем нет. Я с ним лично два раза разговаривал: перед «Челси» и сейчас, – сказал Семак.

+59
Думаешь, раз однажды купил себе табурет и дуршлаг в ИКЕЕ, то сразу стал шведским болельщиком?
+27
-1
+26
Сегодня просто перепись прозревшего глорья, которое вдруг разглядело в Богданыче тренера а не физрука. Тьфу.
+13
-3
+10
Богданыч,то точно тренер.Вы с командой учитесь и развиваетесь ,сегодня я кайфанул.Спасибо
+7
Зенит молодцом, мой ЦСКА не играет, так что приходится в еврокубках болеть за Зенит, Локомотив и Спартак )))
+6
-1
+5
Тут Семак совершенно прав. По счёту игра хорошая, а по содержанию много вопросов. В первом тайме Мальме имел моменты; после второго гола Зенит почему-то стал ходить пешком и не очень дорожить мячом; когда на поле были сразу три здоровенные шпалы в лице Дзюбы, Азмуна и Ерохина, почему-то не было навесов. Ну и Дзюбу на Азмуна можно было поменять, как мне кажется, уже после первого гола(т.е. в перерыве).
+5
0
+5
Ответ RembaXXX
Семак прав, у шведов были моменты, вполне могли забить, 2й гол их морально деморализовал, а удаление (которое весьма сомнительное на мой взгляд) окончательно их похоронило. Но по сути Зенит не выглядел клубом выше классом, в Швеции легко может проиграть, но правда 4 мяча шведы конечно не отыграют, весь вопрос смогут они хотя бы очко набрать, чтобы бороться за 3е место, далеко не факт. Так что с высокой долей вероятности хотя бы Зенит у нас выйдет в Лигу Европы.
Стоп, а в чем сомнительность удаления? Там еще и вторая красная была позже. Вот из таких обманных постов и рождается неправда.
Да, к Зениту вопросу по 1 тайму есть. После гола играли херово. Но по 2 тайму вопросов нет. Венделу если только я бы пи...лей вставил.