Малком после 4:0 с «Мальме»: «Надеюсь, продолжим кампанию в ЛЧ в победном режиме»

Полузащитник «Зенита» Малком высказался после победы над «Мальме» (4:0) в матче группового этапа Лиги чемпионов.

– Малком, поздравляем вас с победой! Вы признаны лучшим игроком матча по версии УЕФА. Что для вас значит эта награда и как в целом оцените сегодняшнюю игру?

– Мы очень хорошо подготовились к сопернику. Знали, что они будут играть на контратаках, что они очень опасны в этом. Считаю, что матч был непростым для нас, тем не менее, с первых минут мы взяли игру под свой контроль. Нам это удалось, потому что это было важно, к тому же мы играли дома при своих болельщиках.

Приз не только мне, приз для всей команды. Все сегодня молодцы, все отлично потрудились. Надеюсь, мы и дальше продолжим в победном режиме кампанию в Лиге чемпионов.

– «Зенит» очень резво начал, подавил «Мальме», но снизил скорости после забитого мяча. С чем это, на ваш взгляд, связано?

– Мы играем в Лиге чемпионов, у всех команд здесь есть качество и достаточные силы, чтобы соперничать со всеми командами. Мы с уважением относимся к каждому сопернику. Но да, немного снизили давление, потому что соперник тоже умеет хорошо играть на контратаках. Хорошо, что во втором тайме снова сумели взять игру под свой контроль.

– Минутка странных вопросов: если бы вам предложили подарить ваш индивидуальный приз кому-то из команды, то кому бы вы его передали?

– Барриосу! Он прекрасно выполняет свою роль на поле, пусть и не на самой привычной позиции, но справляется с ней потрясающе. Так что если бы мне пришлось выбирать, я бы передал Барриосу, потому что он просто молодчина, – сказал Малком.

4:0 – самая крупная победа «Зенита» в ЛЧ. Убрали «Мальме» быстрыми атаками

Источник: «Матч ТВ»