«Зенит» разнес «Мальме» (4:0), играя в большинстве с 53-й. Забили Клаудиньо, Кузяев, Сутормин и Вендел

Во 2-м туре группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» крупно победил «Мальме» (4:0).

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Клаудиньо открыл счет на 9-й минуте. Во втором тайме отличились Далер Кузяев, Алексей Сутормин и Вендел. С 53-й минуты российский клуб играл в большинстве после удаления Анела Ахмедходжича.

Это первая победа «Зенита» в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов. В 1-м туре команда тренера Сергея Семака проиграла «Челси» (0:1) в гостях.

Таблицы ЛЧ

Статистика ЛЧ

Источник: Sports.ru
908 комментариев
Логика комментирующих из Москвы:
Зенит пропускает - позор, Зенит забивает - позор, Зенит атакует - позор, Зенит обороняется - позор.

А завтрашние пять пропущенные спартаком - норм, достойное поражение.
+354
-42
+312
Надо было попозже новость запостить. А то представители "всей страны", которая за Мальме,еще на алгебре
+281
-79
+202
Кузяев конечно машина. Столько матчей выдерживает и не даёт слабину себе, что даже респект. Видать генетика такая + пашет
+83
Пусть говорят, что это всего лишь Мальмё. За последние три сезона российский футбол натерпелся поражений от стран третьего футбольного мира. Так что давайте сегодня просто порадуемся победе. Сине-бело-голубые, хэй-хэй!
+72
-1
+71
Не болельщик Зенита ни разу, но это вполне себе удаление.
+50
-2
+48
Для Зенита главное, чтобы Мальме не стал вторым Шерифом)
+59
-14
+45
Оказывается по мнению Кривохарченко Мальмн единственный скандинавский клуб дошедший до финалов еврокубков. А я то думал Гетеборг два раза кубок уефа брал.
+46
-3
+43
Так, Зенит победил. Почему? Кто на этот раз накосячил? Мешков, Вилков, Дюков, Газпром, Святой дух? Ну все же обещали, что не будет такого судейства как в РПЛ.

Хотя, так и получилось, судейство было по правилам.
+36
Ждем истерик от краснодарских экспертов в судействе что это не фол последней надежды
+54
-19
+35
Всех адекватных россиян с крупной и убедительной победой Зенита! Молодцы! Ну а тем россиянам, кто с детства за Мальме, могу только выразить соболезнование, топите и дальше за шведов))
+36
-2
+34
Да, ребята, малком это вам не Халк. Тот бы с таких моментов хет трик бы уже имел
+35
-4
+31
Всех нас с победой. Красивой и однозначной. Соболезнования тем кто с детства за Мальме. Лечите треснувшее очко. Скоро Наполи вам развальцовку сделает.