Судья Айтекин об удалении Дауда за отмашку: «Мы заслуживаем минимального уважения». Хуммельс тоже не одобрил поведение партнера по «Боруссии»

Дениз Айтекин, главный арбитр матча 6-го тура Бундеслиги между менхенгладбахской «Боруссией» и «Боруссией» из Дортмунда (1:0), прокомментировал удаление полузащитника Махмуда Дауда.

Рефери объяснил, что ближе к концу тайма партнер Дауда по дортмундской команде Рафаэл Геррейру отмахнулся от судьи после того, как тот зафиксировал фол. Айтекину это не понравилось, и он дал понять, что не потерпит такого поведения.

На 40-й минуте Дауд точно таким же жестом отреагировал на то, что судья усмотрел нарушение в его борьбе с защитником Джозефом Скалли. Айтекин не выдержал, показав игроку вторую желтую карточку (первая была на 16-й минуте).

«Неуважительные отмашки – это перебор для меня. Мы заслуживаем хотя бы минимального уважения. Можно обсуждать решение, но почему он поступает именно так? Ему не нужно так делать. Просто прими все как есть», – объяснил Айтекин.

Защитник «Боруссии» Дортмунд Матс Хуммельс также раскритиковал поведение Дауда: «Думаю, Мо знает, что серьезно облажался. Я надеюсь, такого больше не случится. Никаких оправданий тут быть не может. Глупо давать рефери шанс ошибиться – а именно это и произошло, на мой взгляд. Удаление – это ошибка. Но когда у тебя уже есть желтая карточка, нельзя давать судье шанс тебя удалить».

Источник: Sportbuzzer
14 комментариев
легенда барсы.
+49
-18
+31
Не скажу за эпизод и Айтекина, но очень раздражает зачастую хамское поведение игроков. И если с главным арбитром ещё считаются, то с боковыми вообще как со скотом обращаются. Судья не белые и пушистые, но минимальное взаимоуважение должно быть. Особенно, когда такое позволяют молодые игроки, которым многие судьи в отцы годятся, это прям режет глаза
+23
А что вы предлагаете? Судьям не ошибаться против Дортмунда? Как тогда Бавария поставит новый рекорд, математическое чемпионство в 20 туре?
+5
-2
+3
Зато Беллингема можно ломать всей командой целый тайм и наиграть аж на одну жёлтую. Главное при этом - уважать судью.
+2
0
+2
Легенда Судьялоны, который почти в одиночку уничтожил ПСЖ и подарил Судьялоне камбэк в  международный женский день

Но даже несмотря на подвиги Айтекина, глоры Судьялоны все равно  хватает наглости писать, что он судил в пользу ПСЖ, хотя неудивительно, ведь сектанты смотрят футбол не глазами, а другим местом.

Serghiy Lomanov
сегодня, 12:21-3

Ответ на комментарий пользователя All These Things I Hate

Да, все верно. С Челси убивал Барсу в первом матче немец Штарк, во втором - Овребе. С Арсеналом, сам себя убивал Арсенал. Дисциплинированными нужно быть на поле. С Миланом все четко и не подкопаешься (см. то же, что и с Арсеналом). А с ПСЖ Атейкин судил на стороне ПСЖ. Если бы он судил честно, уже в начале второго тайме Париж были бы в 8 полевых игроков. Все ЛЧ Барсы законные, никто никогда не ставил эти трофеи под сомнение, за исключением немногочисленных таких фанатов Реала, как ты. А вот у Реала все трофеи с 2014 года - это помощь арбитров.