«Краснодар» разгромил «Сочи» (3:0), заканчивая вдевятером после красных Спайича и Черникова. Забили Сперцян, Кабелла и Крыховяк с пенальти

В 9-м туре РПЛ в кубанском дерби «Краснодар» разгромил «Сочи» (3:0).

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Эдуард Сперцян открыл счет уже на 3-й минуте, Реми Кабелла забил на 21-й, а Гжегож Крыховяк реализовал пенальти во втором тайме.

Защитник «Краснодара» Урош Спайич был удален на 40-й минуте, а полузащитник «быков» Александр Черников покинул поле во втором тайме, получив две желтые карточки, так что хозяева завершали игру вдевятером.

«Краснодар» набрал 16 очков и обошел «Сочи» в таблице. У сочинцев 15 баллов.

Таблица РПЛ

Статистика РПЛ

Источник: Sports.ru
213 комментариев
Победы Краснодару... Поддержите и порадуйте Галицкого!
+138
-4
+134
Краснодар сегодня был просто невероятен. Даже после удаления возили одну из самых стабильных и играющих команд в Лиге. Какое движение и с мячом и без мяча. Очень достойно.

Ну и характер проявили и бились. Думаю Галицкий сегодня, вот эти 90 минут...  был счастлив.
+49
Краснодар вернулся! Поздравляю всех любителей футбола.
+37
Судья тянет Сочи, комментаторы - судью. Газпром. Своих не бросаем.)
+42
-6
+36
Ну какая красная? Он же в сторону от ворот мяч прокидывал, угол острый был бы. Явная ошибка судьи.
+31
Всего один вопрос остался после игры: сколько сегодня надо было удалить игроков у Краснодара, чтобы Сочи хотя бы один гол сподобился забить?

Бгг.
+34
-5
+29
Карманный питерский судья выдумал красную, чтобы спасти зенитовский фарм от разгрома.
Отличный выходные выдались в лиге приколов. Милер с Ротеном довольны.
+35
-9
+26
А что? Не по делу карточки? ЗагАвары везде??
Неоднозначное судейство. В концовке матча, Бурмистров, у бровки на половине "Сочи", удар локтем в лицо. Если не ошибаюсь, Сперцяну. Это прямая красная карточка.