«Арсенал» победил «Тоттенхэм» в дерби (3:1), забив 3 мяча к 34-й минуте

В 6-м туре АПЛ в лондонском дерби «Арсенал» обыграл «Тоттенхэм» (3:1).

Sports.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Счет стал крупным к 34-й минуте: Эмил Смит-Роу, Пьер-Эмерик Обамеянг и Букайо Сака поразили ворота Уго Льориса. Сон Хын Мин на 79-й минуте отыграл один мяч.

Таким образом, «Тоттенхэм» проиграл третий матч АПЛ подряд, пропустив в них 9 мячей, а у команды тренера Микеля Артеты три победы в АПЛ кряду после трех проигранных матчей в 3 стартовых турах чемпионата.

Таблица АПЛ

Статистика АПЛ

Источник: Sports.ru
115 комментариев
Всякий раз, когда играют мои любимые команды, меня разрывает изнутри. Та половинка моего сердца, которая принадлежит Арсеналу, вовсю топит за Гуннеров. Другая половинка, принадлежащая Тоттенхэму, - за Шпор. Нет, кто бы что не говорил, надо объединяться в единый Арсенхэм (или Тоттенсенал)
что ты такое
+581
-6
+575
Напомню, что три тура назад Тоттенхэм выиграл АПЛ, а Арсенал вылетел в Чемпионшип ;-)
+436
-3
+433
Второй гол это шедевр. Господи, как в лучшие годы. Мое канонирское сердце в экстазе.
+170
-7
+163
За 5 лет Тоттенхэм прошёл поистине тоттенхэмовский путь. От молодой перспективной команды до уровня, когда тебя кризисный Арсенал возит тебя мордой по газону. У Леви был очень хороший фундамент для выхода на новый уровень: сильный тренер и молодые игроки, которые поиграв в финале ЛЧ верили, что могут начать выигрывать. Но еврей поплатился за то, что обманул Почеттино и не стал тратить деньги, чтобы хотя бы остаться на своём уровне. Поплатится ещё и за то, что не стал отпускать Кейна. Я уверен, что следующим летом Харри уйдёт за куда меньшие деньги, чем предлагали сейчас. Я считаю, что такие как Леви - гораздо больше зло для футбола, чем всякие шейхи.
+25
Моё почтение Арсеналу. Все получается, приятно смотреть на их игру.
+24
-1
+23
Тоттенхем делает то, что у него получается лучше всего - быть страшной северолондонской подругой, за счёт которой самоутверждается Арсенал.

Надеюсь и во втором тайме так продолжится.
+20
Кудрявцев вообще чтоль поехал крышей ? Джака с травмой уходит, а он свои шуточки про жёлтую карточку все задвигает.
+19
0
+19
"Тоттенхэм" видимо офигел от того, как на их арене Усик вынес Джошуа, что летят 0:3 от "Арсенала" к 35-й минуте)))
+15
-2
+13
Как же кайфово что два воспитанника, Сака и Смит-Роу имеют по г+п каждый и принесли победу в дерби. Мы не покупаем звёзд, мы их делаем.