Шварц о «Динамо»: «Мы в прекрасной физической форме. В среду футболисты пробежали 117 километров»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц ответил на вопросы перед матчем РПЛ против «Рубина».

– Поделитесь ожиданиями от предстоящего матча.

– Рады снова играть при своих трибунах. Нас ждет сложный и интенсивный матч. «Рубин» славится организованной обороной, но и в атаке у них есть игроки, которые могут доставить проблемы.

Нам необходимо сыграть с полной концентрацией и самоотдачей, как мы это сделали в матче с «Сочи».

– Весной команда потерпела очень обидное поражение от «Рубина» в Казани. Будете ли как-то дополнительно настраивать команду в связи с этим?

– Мы не смотрим назад, и у нас нет реваншистских настроений. Мы проанализировали ту игру и сделали определенные выводы.

Нам нужно будет нивелировать сильные стороны соперника и на первый план поставить свои сильные качества.

– Как идет восстановление Антона Шунина? Готов ли он к матчу с «Рубином»?

– Он пока занимается по индивидуальной программе. Мы не сможем на него рассчитывать в воскресенье.

– На этой неделе «Рубин» не проводил кубковый матч. Насколько этот фактор будет важным в воскресной игре?

– Не думаю, что это будет каким-то определяющим фактором. Мы находимся в прекрасной физической форме.

В среду наши футболисты пробежали 117 километров. Не думаю, что эти два выездных матча окажут большое влияние на свежесть футболистов.

– Рассматриваете ли вы Дениса Макарова в роли нападающего или для вас это игрок одной позиции?

– Да, он часто смещается на позицию центрального нападающего, но я вижу его на позиции вингера, где он может проявить свои сильные стороны, – сказал Шварц.

44 комментария
Хорошо, когда тренер не ноет. Шварц - оптимист.
+48
-1
+47
Для Лещука отличный шанс зацепиться за основу. Если также круто сыграет как и в предыдущем матче.
+34
0
+34
То, что Шунина не будет - это скорее плюс, чем минус. У Лещука ещё одна возможность проявить себя и усилить свои позиции в роли номера 1.
+26
0
+26
Я после работы бегаю один от 4 км ежедневно, при этом стараюсь чтобы 4 км влезли в 20 минут(каждый км до 5 минут), в основном в 21 получается, для 20 минут нужно бежать достаточно умеренно все 4 км. Но бывает успеваю,, рекорд 19:30. Если даже в команде 25 человек, то они бегают 4,7 км, что для профессионального спортсмена совсем немного, если 30 человек, то уже 3,9 км. И если бежать легким бегом, то даже я в 36 лет не почувствую нагрузки от бега. Поэтому 117 км на футбольную команду - это не очень много.
У них бег чередуется с максимальными рывками, и при это они вступают в единоборства, подкаты, прыгают, отдают пасы, бьют по мячу. Твои сравнения вообще не о чем!
+13
-1
+12
Неправильно считаешь. Считается время не на 25 человек которые есть в команде, а которые играли, а это 11 человек вместе с вратарём. Возьмём статистику из игры Сочи и Динамо , лучший игрок Сочи пробежал 13 км за то время которое он находился на поле, у Динамо Фомин 13,3 . Средний пробег всей команды за игру, 120 - 122 км. И этот пробег за игру проходит с рывками и ускорениями. И ты хочешь сказать, что ты физически готов лучше того же Фомина, который за игру пробегал с ускорениями и рывками 13,3 км, тогда приходи в Динамо, тебя протестирую вместе с командой, и только тогда наверное ты поймёшь в чём разница, просто утренняя пробежка, и что такое игра с ускорениями. А если ещё проще, смотри статистику своей команды, после игры, и всё станет понятно и ясно. Я пробегаю в день по 7-8 км, и почти всю жизнь в спорте , и прекрасно понимаю с каким трудом зарабатываются эти 13,3 км. за матч.