У Миранчука 1 голевой пас в 8 матчах за «Аталанту» и сборную России в сезоне. Он сыграл 328 минут

Полузащитника «Аталанты» Алексея Миранчука заменили в перерыве матча Серии А против «Салернитаны» (0:0, второй тайм).

В этом сезоне Миранчук провел 8 матчей за клуб и сборную России, в которых отметился одной голевой передачей. Он ассистировал Робину Гозенсу в игре Лиги чемпионов против «Вильярреала» (2:2).

Суммарно в этих матчах Алексей сыграл 328 минут: 158 в пяти играх за «Аталанту» и 169 – в трех матчах за сборную России. То есть он в среднем проводит по 41 минуте на поле.

Подробную статистику Миранчука можно посмотреть здесь.

Источник: Sports.ru
98 комментариев
Слабовато, конечно. Не видно никакого прогресса, к сожалению
+287
-20
+267
158 минут это даже не два полных матча.
и это явно не 1 голевой пас за 8 матчей
+184
-19
+165
Игра пока слабая, очень. В принципе как и у его партнёров.
+65
-6
+59
Вышел Иличич и совершенно другой уровень игры показывает. К сожалению, Алексей и этот сезон будет мало времени получать.
+55
-4
+51
Ответ Owen_the_Simple
Да, играет он пока кисло, но это же не главное для футболиста. Главное, что из зоны комфорта вышел и тем самым заслужил респект юзеров на спортсе - вот что бесценно.
А что, разве плохо играть на уровне выше чем РПЛ? Хоть и кисло. Главное хоть на поле выходит, а не как Кокорин.
+42
-8
+34
+62
-36
+26
Если честно, то Миранчук совсем вялым стал. У наших всегда так: неплохо начинают, а потом скисают, хотя наоборот должны адаптироваться
Ответ Гусеконь
158 минут это даже не два полных матча. и это явно не 1 голевой пас за 8 матчей
а почему он 158 минут в 8 матчах сыграл?) да и пас у него сомнительный какой то, просто коснулся мяча
+17
-7
+10
Ответ Dmitry Orlov
По whoscored он сегодня далеко не худший в команде. 6,5, 1 отбор, 2 выигранных верховых, 74% точных передач. Не особо понимаю, почему Гасперини его слева использует, по-моему справа он лучше, незадолго до перерыва они даже поменялись флангами с Малиновским.
Переоцененный игрок.. К сожалению, как показывает практика, блистающие звезды РПЛ с российскими паспортами, в топ-лигах протирают штаны на лавке.. За очень редким исключением.. Да и эти исключения не блещут по большому счету.. Вот это и есть настоящий уровень нашей нынешней школы подготовки и лиги.. А потом ждут от сборной и клубов в еврокубках чудес .. Зато у нас таким футболерам платят почти как звездам топ-лиг.. Какой абсурд и безумие..
+24
-14
+10
Ответ Агитатор
По whoscored он сегодня далеко не худший в команде. 6,5, 1 отбор, 2 выигранных верховых, 74% точных передач.

Не особо понимаю, почему Гасперини его слева использует, по-моему справа он лучше, незадолго до перерыва они даже поменялись флангами с Малиновским.
+11
-2
+9
Очень надеюсь, что Миранчук, как и вся Аталанта, находится под флером сильных нагрузок. Смотрел сегодня матч с Салернитаной - многие игроки еле двигались и не были похожи на себя. Иличич вообще умер уже после 20й минуты пребывания на поле и каждую паузу использовал для передышки.
Может разбегается Лёха, иначе дело совсем плохо будет.