• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Тебас об опросе ФИФА про ЧМ чаще раза в 4 года: «Они манипулируют данными, как им можно доверять?»
Фото
24

Тебас об опросе ФИФА про ЧМ чаще раза в 4 года: «Они манипулируют данными, как им можно доверять?»

Президент Ла Лиги Хавьер Тебас отреагировал на заявление ФИФА о том, что большинство болельщиков хочет, чтобы чемпионат мира проводился чаще, чем сейчас.

Международная федерация футбола на основе данных опроса с участием 15 тысяч болельщиков сделал вывод, что люди хотели бы видеть матчи ЧМ чаще, а не раз в 4 года, как сейчас.

«Собственный опрос ФИФА противоречит (см. график) их же заголовку [на сайте].

Все возрастные группы предпочитают, чтобы ЧМ проводился раз в четыре года, и разница очень большая.

Как ФИФА можно доверять, если они манипулируют данными? Еще раз 🤥🤥🤥», – написал Тебас в твиттере.

Тебас выложил график, составленный на основе опроса. Из него следует, что в каждой возрастной группе – 18-24, 25-34, 35-44, 45-54 и 55+ – действительно самый популярный вариант – чемпионат мира раз в 4 года. Однако в трех первых группах три других варианта – ЧМ раз в один, два или три года – в сумме набрали больше голосов, чем вариант «раз в 4 года». Лишь в возрастной группе 55+ за вариант «раз в 4 года» проголосовало больше респондентов – 58%, а в группе 45-54 отмечено равенство.

Примечание: изображение откроется по клику в большем размере.

ФИФА хочет проводить ЧМ каждые два года (идея Венгера). УЕФА недоволен, а Пеп просит продлить год до 400 дней

Как вам дерби?5006 голосов
Огонь!ЦСКА
Не понравилось, слишком много ошибок (в том числе судейских)Александр Мостовой
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости