Пиоли о 2:3 с «Ливерпулем»: «Это поможет «Милану» вырасти в плане интенсивности и качества игры»

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли подвел итоги матча с «Ливерпулем» (2:3) в Лиге чемпионов.

«Ливерпуль» играл великолепно, особенно в первые 25 минут. Потом мы перевернули игру. Жаль, что дважды пропустили во втором тайме – вновь из-за собственных ошибок. Этот матч сильно поможет нам вырасти в плане интенсивности и качества игры.

Команда была мотивирована, мы ждали мощного начала от соперников, но мы играли слишком медленно. Атмосфера, игра, класс соперника создали нам определенные трудности. Мы едем домой с пониманием, что команда может прибавить и что уровень Лиги чемпионов действительно очень высок, нам придется стараться еще лучше.

Они очень здорово наседали, и на первых минутах нам было непросто в игре с мячом. Обычно мы играем гораздо осторожнее, мы могли бы и лучше обороняться», – сказал Пиоли.

«Милан», мы скучали! Вернулся спустя 7 лет – и сразу устроил классику с «Ливерпулем»

Источник: сайт УЕФА
31 комментарий
Первые 20 минут просто ужас какой-то, коленки тряслись у всех (даже у Кесье и Кьера). В этом плане Энфилд и его близость трибун к полю, не самое лучшее место для старта. Спасибо Меньяну что потянул пенальти и добивание иначе был бы разгром. Потом эти 2 гола за 2 минуты вернули уверенность, что сражаться можно против всех. Очевидно что Милан проиграл по делу и что ещё не готов на равных сражаться на таких скоростях, но думаю что этот счёт должен придать немного уверенности и в играх с Атлетико и Порту будут и первые очки, а там может и на что-то большее замахнёмся. Опыт отличный, пока просто наслаждаемся возвращением в ЛЧ и не нужно требовать чего-то сверхъестественного от команды.
+71
0
+71
Ответ albom
Мне кажется, наоборот, Энфилд - отличное место для старта, хороший опыт получили игроки и тренер. Зато в других матчах такого давления уже не будет
+24
0
+24
Ответ albom
Думаю руководство Милана понимает что этот сезон в ЛЧ - период приобретения опыта.
+21
0
+21
Игроки Милана после такой игры спать будут хорошо. Эмоции получили, шеи накрутили, без мяча набегались. Лучший матч 1 тура
+14
0
+14
Коасивый футбол от Милана, дядьки Ибры нехватала, в начале было тяжко, но молодцы, не сдались и не сломались, бились.
+6
0
+6
Ответ SuperMarioBarwua
Тотальный разнос от Ливерпуля. Милану расти и расти. Повезло, что счет не оказался 4-0 или еще хуже.
Да какие 4--0 или больше, откровенный бред, кроме пенальти забили все свои моменты. Весомый перевес был в первые 15 минут, Ливерпуль нанес 13 ударов по воротам (7 заблокированные), за оставшиеся 30 минут тайма Ливерпуль пробил лишь однажды. Если сейв Меньяна это "повезло", то и первый гол рикошетом тоже "повезло". Пока Милан не сравнял красные не создавали моментов, во втором учитывая класс, скорости и давление дожали, забив тоже по сути свои единственные моменты. Визуально казалось, что Ливерпуль доминировал, но по моментам там было достаточно скудно, Кьер очень много подчищал
+10
-4
+6
Ну тут палка о двух концах, если бы в первые 20 минут матча получили бы 3 гола, то могли бы и поплыть, пропустить 5-6 и потом потерять всякую уверенность в своих силах в следующих матчах. А так благодаря тому что вчера игра сложилась именно так, уже в Мадриде и Порто не будут колени дрожать конечно. Как ни крути такого давления трибун в Испании и Португалии уже не будет.
Ответ albom
Возможно когда Ибра вернётся это немного добавит уверенности команде. Всё же желаю Милану опередить такие неприятные команды как Атлетико и Порту.
+4
0
+4
...Потом мы перевернули игру... это что за бред?
+4
-1
+3
Ответ albom
Кстати, ещё хочу отметить что выбор Бенасера вместо Тонали был ошибкой. Пенальти и 3 гол полностью его вина, настолько не удачно вынести мяч головой нужно было постараться. И центра поля у Милана почти не было в этом матче. Надеюсь Тонали с Юве с первых минут сыграет. А Бенасер пусть лучше набирает форму на Венеции. А что касается травмы Ибры, так это даже и хорошо что в этом матче его не было. Очевидно что если бы он был то скорее всего Ребич присел бы на лавку. И скорее всего мы бы не увидели эти два гола.
У Тонали были проблемы с пищеварением, толи с самочувствием, он не был готов на 100% поэтому вышел беннасер, так же еще не было ибры и жиру играл после короны, к Атлетико надеюсь Будут в лучшем состоянии, Но по игре после ливерпуля остальные кажутся намного более простыми будет интересно посмотреть
+3
-1
+2
Ответ albom
Не соглашусь да Беннасер ошибался но он взвалил на себя огромный обьем работы в центре поля без всякой поддержки. Пропасть в центре поля была не из за него и Кессье, а в целом из за команды. Тонали вышел и к сожалению ничем не запомнился. В этом матче Беня был гораздо нужнее.
+2
0
+2
Поздравляю Милан с дебютом! В любом случае сыграли хорошо. Единственное печалит, что сделав замены Пиоли практически согласился с поражением, они заметно ослабили игру. Как никак Леау все таки создавал опасность,а Жиру очень статичен,Тонали и Флоренци тоже не могут дать то что давали Сало и Бен,ну а выход Мальдии это рукалицо. Был бы Ибра было бы веселее , было бы больше шансов выхода из прессинга по типу матчей с Аталантой.
+2
-1
+1
Ответ Tybalt
группа всё расставит по своим местам. Вот и глянем на Милан, который будет вспарывать автобус Симеоне. Это уже другая игра и могут попасться на контрах. 3-4 тур с Порту и там весь сок готовности команды к набору очков выйдет наружу. Ливерпуль выиграл по делу и с этим никто из россонери не спорит. Что и кому хочешь доказать? без Ван Дейка, Тьяго, Мане и Фирмино вышли на игру. Минус лидеры в каждой линии.
Я никому ничего не хочу доказать, Ливерпуль вчера был сильнее, но они явно не наиграли на 4-0 и больше, это явный бред. Ливерпуль забил практически все свои голевые моменты не считая пенальти, впрочем и Милан на ничью не наиграл, результат закономерен. Реальная потеря это Ван Дейк и Фирмино. Мане в ужасной форме, Тьяго тоже. У Милана не было Ибры, например, это тоже весомая потеря учитывая сколько уверенности он дает команде, конкретно для вчерашнего матча его отсутствие это катастрофа
+2
-1
+1
Ты смеёшься? Там моменты Жоты, Салаха, где только везение и подкаты Томтом спасали. Не говорю о других моментах и подходах, но Ливерпуль в первые 30 минут вполне мог вести 3-0.
"Везение" и "подкаты Томори" в одном предложении, аналитика. Есть цифры, это легко проверяется, за первые 15 минут Ливерпуль нанес 13 ударов по воротам, за оставшиеся полчаса был лишь 1 заблокированный удар, откуда там должны были взяться ещё 2 забитых мяча - загадка. До того момента как Милан не забил красные ничего не создали.
+2
-1
+1
Ну и кому было бы интересно, если бы в первые пол часа Милану вкинули бы три четыре штуки? Да, у них нет ни ресурса, ни опыта игры в такой интенсивный футбол, даже с полуторным составом реального топ клуба. Но они молодцы, нашли свои моменты и подарили всем болельщикам отличный матч, исторически классических соперников на минутку.
Да и Клопп наконец то надеюсь поймёт, что Джо Гомеса нельзя ставить в ЦЗ при высокой линии обороны, тем более без ВВД. А ещё лучше - продать зимой в клуб его уровня, где он сможет регулярно играть. ЦЗ на лавке сидит дофига и ещё немножко, и все они лучше Джо