Робертсон о 3:2 с «Миланом»: «Что за удар Хендо! После этого у них не было моментов»

Защитник «Ливерпуля» Эндрю Робертсон прокомментировал победу над «Миланом» в матче Лиги чемпионов (3:2).

«Это был один из тех матчей, которые доставляют удовольствие нейтральным болельщикам. И я уверен, что он нравился болельщикам на стадионе, когда мы вели в счете.

В первые полчаса мы просто смяли их. Затем мы стали небрежными и перестали делать то, что делали очень хорошо. Мы позволили им вернуться в игру и зашли в раздевалку в перерыве, думая: «Как мы позволили этому случиться?»

В начале второго тайма было важно выйти и забыть о последних 10 минутах первого, выйти на поле и сделать то, что мы делали в течение первого получаса.

Мы забили быстрый гол, а потом – что за удар Хендо! И мы смогли спокойно доиграть матч. У них не было моментов после этого, что радует. Мы знаем, насколько сложно играть в Лиге чемпионов и как важно начать с трех очков.

Было не так много проблем, которые нужно было решить. В последние 10 минут разрывы в полузащите стали слишком большими. Они находили пространство между нами, что всегда опасно, особенно когда вингеры смещаются в центр. Как только мы закрыли разрывы, у них не осталось места для опасной игры.

Когда ты играешь в этом турнире, ты играешь против хороших команд. Мы должны быть умнее. Было сложно, но у нас получилось выйти во втором тайме, сыграть в свой футбол и снова насладиться им», – сказал Робертсон.