• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Иск Дешама к Кантона о клевете отклонен. Эрик говорил, что Бензема и Бен-Арфа не взяли на Евро-2016 из-за происхождения
16

Иск Дешама к Кантона о клевете отклонен. Эрик говорил, что Бензема и Бен-Арфа не взяли на Евро-2016 из-за происхождения

Парижский суд отклонил иск главного тренера сборной Франции Дидье Дешама к бывшему игроку национальной команды Эрику Кантона о клевете.

Дешам подал иск на Кантона после того, как тот заявил, что тренер французской команды не вызвал Карима Бензема и Хатема Бен-Арфа на Евро-2016 из-за их североафриканского происхождения. 

В декабре 2020 года суд уже объявил дело недействительным из-за того, что в словах Кантона не была обнаружена явная клевета.

Дешам обжаловал это решение, но апелляционный суд оставил его в силе. У тренера больше нет возможности обратиться во французский суд по этому поводу.

Усман ДембелеУсман Дембеле
ВитиньяВитинья
ПедриПедри
РафиньяРафинья Диас
Мохамед СалахМохамед Салах
Ашраф ХакимиАшраф Хакими
Ламин ЯмальЛамин Ямаль
Килиан МбаппеКилиан Мбаппе
Джанлуиджи ДоннаруммаДжанлуиджи Доннарумма
Жоау НевешЖоау Невеш
Кто-то другойЗолотой мяч
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: France24
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости