Кержаков о 2:1 с «Динамо»: «Я тактически не разобрался в 1-м тайме. «Нижний» перестроился в перерыве»

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков подвел итоги матча 7-го тура РПЛ с «Динамо» (2:1).

«Матч разбился на два отрезка. Первый тайм мы сыграли не очень хорошо. Здесь есть моя вина. Я тактически не разобрался, как правильнее ребята должны действовать, когда соперник играет так, как играло «Динамо».

Очень благодарен ребятам, что сумели выдержать в первом. Очевидно, голов в наши ворота могло быть больше. В перерыве мы немного перестроились, изменили тактическую схему. Мы освободили зоны для атак, и наши футболисты этим воспользовались.

Мы очень молодая команда. Многие из футболистов играют в РПЛ впервые. Конечно, им свойственно ошибаться и волноваться. Ребят здесь не за что корить. Свою роль сыграло не волнение, а моя тактическая недоработка. Ребятам приходилось больше думать и двигаться. Ментальная усталость сказывается на состоянии футболистов больше, чем физическая.

Футбол – такая вещь: кто-то проигрывает, кто-то выигрывает. Это просто совпадение, что мы в гостях играем лучше, чем дома. Нам всем хочется, чтобы на наш стадион начало приходить хотя бы 30% зрителей», – сказал Кержаков.

«Нижний Новгород» при Кержакове: 3 победы, 2 ничьих и 2 поражения в 7 турах. Команда идет 6-й в таблице РПЛ

Источник: «Чемпионат»