• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Саутгейт о праздновании Англии со стаканом: «Мы рисковали разжечь ситуацию. Нужно помнить о смирении»
12

Саутгейт о праздновании Англии со стаканом: «Мы рисковали разжечь ситуацию. Нужно помнить о смирении»

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт намекнул, что в будущем игрокам английской команды надо избегать демонстративного поведения.

В матче с Венгрией игроки английской команды подверглись расизму и были освистаны за преклонение колена. После гола Рахима Стерлинга с трибуны полетели стаканы и другие посторонние предметы. Деклан Райс подобрал один из стаканов и сделал вид, что пьет.

«Нам нужно было быть немного осторожнее в нашем взаимодействии с болельщиками. Мы все понимаем, что определенные вещи, которые произошли, были неприемлемыми, но мы также немного рисковали спровоцировать разжигание некоторых из этих ситуаций.

Парни просто должны помнить о смирении. Мы играли хорошо и получили хороший результат, но давайте сохранять профессионализм и сосредоточенность. Нам снова придется играть с этими командами, и мы не хотим давать им дополнительную мотивацию своими действиями», – сказал Саутгейт.

Англия красиво ответила на расизм венгров: победили 4:0, Райс выпил из брошенного на поле стакана 

 

Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: Goal.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости