16

Лука Джорджевич: «Россия – любимая и близкая страна. Обязательно вернусь туда»

Бывший нападающий «Зенита», «Локомотива» и «Арсенала» Лука Джорджевич прокомментировал переход в датский «Вайле»

– Выбрал команду очень прост. Этот клуб очень хотел меня подписать. Он приложил большие усилия. Я почувствовал себя здесь хорошо, приехал, посмотрел все, удивился. Это главная причина. Больше всего желание проявил именно «Вайле».

– У вас были варианты с «Крыльями Советов», «Нижним Новгородом», «Ференцварошем», «Лудогорцем» и «Слованом». Их предложения хуже?

– Это хорошие варианты. Там есть чемпионы своих стран и те, кто играет в еврокубках. Но я чувствовал, что моя команда именно здесь, в Дании. Этот клуб меня очень хотел.

– У вас контракт на три года. Есть ли желание потом еще вернуться в Россию?

– Футболисту очень важно, когда ему дают уверенность, что он будет нужен. Если в будущем так будет, то буду рад вернуться в Россию. Я долгое время там жил, поэтому для меня это любимая и близкая страна. Точно туда вернусь: если не футболистом, то просто так.

– Но российские клубы не были настолько заинтересованы, как «Вайле»?

– Это точно. Они были заинтересованы. Но чтобы вызвать во мне большое удовольствие, так себя вел только «Вайле», – сказал Лука.

Джорджевич выступал за российские клубы с 2012 года. Тогда он перешел в «Зенит», из которого ездил в аренды в «Твенте», «Сампдорию», «Понферрадину» и тульский «Арсенал». Затем игрок подписал контракт с «Локомотивом», но в июне 2021 года расторг договор. 

Опубликовал: Бoгдaн Бaёв
Источник: «РБ Спорт»
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий
Главные новости
Последние новости