Валерий Карпин: «Россия не подстраивалась под Хорватию. С Кипром тоже хотим играть от себя»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин поделился ожиданиями от матча отбора ЧМ-2022 с Кипром.

«Естественно, мы разобрали соперника еще до начала сбора. Понятно, что последнюю их игру с Мальтой можно было смотреть только до удаления.

Считаю, что мы не подстраивались под Хорватию. С Кипром тоже хотим играть от себя. Нужно учитывать сильные и слабые стороны соперника», – сказал Карпин.

голосов
43 комментария
То, что не подстраивались, было хорошо видно с первых минут. И это большущий и вообще главный плюс Карпина как тренера. Последний раз сборная не подстраивалась под соперников наверное во времена Хиддинка.
+35
Это просто смешно. Россия более менее прессинговала 30 минут. От Карпина же требуют позиционной атаки. Но он НИКОГДА в карьере не ставил её.
К тому же, сборная Черчесова тоже 30 минут не просто не подстраивалась, а играла лучше Дании, если теперь мы измеряем игру отрезками
+26
-17
+9
Самое главное, чтобы не под себя в этом матче. Удачи, нашим.
+7
-1
+6
Не подстраивались под соперника, который вас значительно в классе превосходит? Серьезно? Бред ради повышения имиджа. Любая команда так или иначе меняет свою игру в зависимости от соперника и его слабых/сильных мест Исключение - матчи типа Бремер - Бавария
Подстраиваться под соперника и учитывать его сильные и слабые стороны - это разные вещи. В интервью Карпин и о том и о другом говорит. Невооруженным глазом было видно, что сборная не подстраивалась, а сразу побежала прессинговать и атаковать. Прессинг удавался, а вот в атаке были проблемы, но это уже другой вопрос.
+2
Черчесов, кстати, хорватов так-то тоже не обыграл на ЧМ. Тоже в основное и дополнительное время была ничья, а потом вылет.
При Карпине хоть в обороне сыграли более-менее надежно, а те два гола, что пропустили при Черчесове, если пересмотреть повторы, там на атаковавших хорватов не было оказано вообще никакого давления. Они просто бежали, делали передачи и забивали, а наши защитники выполняли роль статистов. Что касается наших голов, то они не стали результатом каких-то осмысленных атак: 1. дурачок от Черышева, 2. Фернандес с подачи углового. Сборная Черчесова играла на кураже, потому что это был домашний чемпионат мира и родные трибуны, поддержка болельщиков. Кроме куража там было только невезение Испании, которая запорола свои моменты и довела дело до пенальти. Реальный уровень этой сборной мы увидели на Евро.
+2
0
+2
Ответ ГШ68
Поздно, Валера. Поклонники Черчесова, во главе с Черданцевым, на основании твоей первой игры в качестве тренера сборной уже вынесли тебе чёрную метку. Не тренер ты, говорят. Вот Саламыч, тот да, он бы дал результат... Правда, Саламыч тоже сыграл свой первый матч в качестве тренера сборной вничью, 0:0 с Турцией. Но они об этом не помнят. "Да Саламыч разнёс бы никаких хорватов, Дзюба бы хет-трик оформил, ууу!!!" А, да. За невызов Дзюбы не отмоешься, Георгич. Нет тебе прощения от фанатов Космостаса, Капитана Рукаку и Жоры-ипотеки... 😁