• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Власти Каталонии разрешат «Барсе» заполнить «Камп Ноу» лишь на 35% на игре с «Баварией». Клуб недоволен
55

Власти Каталонии разрешат «Барсе» заполнить «Камп Ноу» лишь на 35% на игре с «Баварией». Клуб недоволен

Департамент гражданской защиты Министерства внутренних дел Каталонии не разрешил «Барселоне» увеличить посещаемость «Камп Ноу» до 60% в соответствии с новыми мерами, объявленными Департаментом здравоохранения правительства Испании.

Во вторник премьер-министр Испании Педро Санчес объявил о решении министерства здравоохранения увеличить количество зрителей на открытых стадионах до 60% и до 40% на закрытых площадках. Это означало бы, что в следующем домашнем матче «Барселоны», встрече с «Баварией» в рамках 1-го тура Лиги чемпионов, клуб смог бы впустить около 60 тысяч болельщиков.

Однако новые меры подлежат утверждению управляющими органами в каждом автономном регионе Испании, и в настоящее время правительство Каталонии не намерено разрешать 60-процентную заполняемость трибун.

В лучшем случае «Камп Ноу» сможет достичь 35% своей вместимости, а это значит, что «Барса» не может принять более 30 тысяч болельщиков. Это решение вызвало раздражение у «Барсы», которая считает, что проиграет как в экономическом плане, так и в плане поддержки болельщиков.

Оставят в РПЛпремьер-лига Россия
Накажут, скинут в лигу нижеВторая лига Б
Клуб умретБыть смертным
Опубликовал: Алексей Белоус
Источник: As
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости