• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Тренер Украины Петраков о 2:2 с Казахстаном: «Даже на юношеском уровне таких ошибок не допускают. Не могу выйти и забить вместо них»
58

Тренер Украины Петраков о 2:2 с Казахстаном: «Даже на юношеском уровне таких ошибок не допускают. Не могу выйти и забить вместо них»

Главный тренер сборной Украины Александр Петраков подвел итоги матча с Казахстаном (2:2) в отборе ЧМ-2022.

– Даже не знаю, что сказать. На 93-й минуте забиваем мяч, я уже радуюсь, а потом одна подача – гол. Люди играют в Лиге чемпионов, но допускают такие ошибки. Даже на юношеском уровне таких ошибок не допускают.

– Это вопрос концентрации? Усталости? Что может быть причиной второго пропущенного мяча?

– Я сейчас не могу вам ответить. Он голову опустил, говорит... Он сам очень расстроен (вероятно, речь о  Караваеве, из-под которого были пропущены два гола – прим. ред.). Я же не могу выйти и забить вместо них. Они выходят один на один и не могут реализовать.

Неплохо играли первые 25-27 минут, а потом подустали. Потом снова начали играть. Функционально не держат эту схему.

– Команда существенно добавила только после пропущенного мяча. С чем это связываете?

– Это футбол, поэтому на него и ходят люди. Мы будем играть до последнего. Все ребята расстроены. Им сейчас надо на восстановление (растяжка, лед), а они даже встать не могут. Тяжело играть на искусственном поле, ноги сели у всех.

Теперь лететь 5 с половиной часов, потом Франция. Но мы будем играть до последнего, – сказал Петраков.

Оставят в РПЛпремьер-лига Россия
Накажут, скинут в лигу нижеВторая лига Б
Клуб умретБыть смертным
Опубликовал: Андрей Карнаухов
Источник: Tribuna.com
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости