Фото

Защитник «Рубина» Самошников провел первый матч за сборную России

Защитник «Рубина» Илья Самошников дебютировал за сборную России.

23-летний футболист вышел на замену на 78-й минуте матча с Хорватией (0:0) вместо Марио Фернандеса.

Самошников впервые был вызван в сборную в марте, но тогда он не сыграл в матчах отбора ЧМ-2022.

37 комментариев
Как он скидывает ауты.. это нечто 🔥
+156
-1
+155
Неплохой дебют, вроде. Его ауты нам ещё не раз пригодятся.
+45
На два оставшихся матча надо выпускать в основе.
У наших молодых игроков чуть более европейское видение игры в отличии от старой школы
+36
0
+36
С почином Самоху! За эти 13 минут на матче радовалась вся Казань, словно там сама бегала.
+26
0
+26
Правильно. Надо выпускать с первых минут игры
Его давно пора выпускать в основе. ИМХО лучший крайний защитник в стране. Быстрый, цепкий в отборе, ауты бросает в штрафную. Может головой слабо играет, но для крайнего не очень страшно. Ему в Европу ехать надо, а не в Зенит.
+11
ждал его забегов по бровке, но Илья пока стесняется, что ли - пару раз видел коридор для него, но не бежал, хотя силы явно были. Ну и ауты, это конечно топ, практически как угловые по опасности
+8
0
+8
Заметно бодро сыграл. Надеюсь, ещё будет получать шансы.
+7
0
+7
В концовке был одним из лучших. Очень уверенно сыграл.
+7
0
+7
Молодец, очень драйвовый, быстрый и нацеленный на атаку. Еще и характерный вброс аутов, как вишенка на торте.
+6
0
+6
Ответ Андреев
Наконец Юра Жирков может уйти на пенсию. Самоху в Зенит!
На кой, Семак даже Круговому не даёт ни единого шанса, Самошников вообще сгинет на скамейке. Пусть играет в Рубине
+4
Странно, что партнёры этого скила его как будто не знали...
+3
0
+3
На два оставшихся матча надо выпускать в основе. У наших молодых игроков чуть более европейское видение игры в отличии от старой школы
В Зените Сантос намного сильнее
Не намного сильнее в нападении, но в игре в защите Самоха сильнее Сантоса. Посмотри сколько Сантос ошибок в защите допускает. Один только гол Макарова в прошлом сезоне чего только стоит. А для заща главная функция- оборона!
+2
0
+2
Сантос бразилец не?? Разговор об игроках для сборной. А то, что Сантос сильнее спорно. Может и потехничнее, но уступает в скорости. И в отборе Самошников не хуже. Тем более моложе.
+2
0
+2
Молодец Илья, для дебюта в сборной просто отлично. А у Карпина теперь ест достаточный материал для аналитики по результатам игры с Хорватией, кого выпускать с первых минут, кого следует придержать, кому надо подтянуть игру, кому следует намазать скипидар на задницу
В оставшихся 2-х играх я думаю мы увидим более качественную игру нашей сборной.