«Барселона» продала Эмерсона за 25 млн евро в «Тоттенхэм»
Защитник «Барселоны» Эмерсон Роял перешел в «Тоттенхэм».
Лондонский клуб заключил с бразильцем контракт до лета 2026 года. Он будет играть под 12-м номером.
«Шпоры» заплатят за 22-летнего футболиста 25 миллионов евро.
Эмерсон был куплен «Барселоной» и «Бетисом» у «Атлетико Минейро» в январе 2019 года. Он стал играть за клуб из Севильи, однако этим летом каталонцы подписали бразильца.
В прошлом сезоне игрок провел в Ла Лиге 34 матча, отметившись одним голом. В текущем розыгрыше испанского чемпионата он сыграл за «Барсу» трижды: один раз вышел в стартовом составе, дважды – на замену.
Подробную статистику 22-летнего футболиста можно изучить здесь.
Источник: официальный сайт «Барселоны»
легенда, спасибо за все
И выкупили этим летом Эмерсона за 9 миллионов у Бетиса.
Итого: на 60.5 миллионов в плюсе Барселона на данный момент в это трансферное окно.
Все взято с трансфермаркта.
При Бартомеу даже в сумме плюсовые трансферные окна не то что не пробили эту сумму - они даже и не близко: 30 миллионов плюса за 2 трансферных окна (25.8 млн перед сезоном 20/21 и 4.95 млн в сезоне 18/19).
Из этого 5 млн получит Бетис
% клуб который воспитал его
Че там остаётся то в конце?Что вы радуетесь то так?)
Шустро сменочка подоспела, и причем совсем за небольшие деньги ментальная проституция в стане бчк процветает, оказывается. 25 лямов - и "будущий топ" сразу стал гумном, нафиг великой Барсе не нужным.
Смешные ребята.
Ну ладно, им там виднее